У невролога

Сижу в очереди, в детской поликлиннике с ребёнком к неврологу, рядом сидит женщина с папкой документов в руках. Видимо ей скучно стало, и она решила завязать со мной советскую беседу:

-Вы к невролу?

Я:

-Да.

-А у вас мальчик или девочка?

-Мальчик.

-Сколько вам уже?

-Ему 2 месяца, мне 396 месяцев.

-Красивый у вас пупсик. Не боитесь его по врачам таскать?

-Нет.

-А я вот свою дочку боюсь по поликлинникам таскать, нам 3 месяца, тоже вот к неврологу записались.

Я слегка в недоумении, если она записала свою дочь к врачу, то где собственно эта самая дочь? Видимо она поняла меня, поэтому пояснила:

-Я пыталась вызвать невролога на дом, но мне сказали, что невролог принимает у себя в кабинете, и по домам не ходит. Но я не хочу нести своего ребенка в рассадник всякой заразы, время сейчас знаете ли такое, поэтому я принесла с собой фотографии дочки, и сняла ее на видео, пусть доктор посмотрит.

Сказать что я была слегка охуевлена, это ничего не сказать, даже мой двухмесячный ребенок был в шоке. Фото и видео? Серьёзно? Интересно, как далеко врач послал эту на всю голову параноидальную мамашу, с её фотками и видео? Хотела бы я посмотреть на его реакцию, когда ему вместо ребёнка, принесли фотографии этого ребенка.

Мне вот интересно, а на плановые прививки, она тоже фотографии носит? 🤔 

Очень хотелось посоветовать ей, заодно себя к психиатру записать, так на всякий случай, но решила, что это слегка безтактно.