Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«У нас такая как бы негласная установка»

Офигенная история. Татарин пришел устраиваться в полицию. Его не взяли из-за национальности. Он решил отомстить и выложил на YouTube запись разговора и немного зафотошопил начальство МВД в нацистскую форму


Вырезка из самого разговора (изначально "Татарину" сообщили о том, что не могут взять его в МВД):  


— Почему?
— Честно? Потому что ты татарин.
— Потому что татарин?
— Мусульманин, татарин… У нас такая как бы негласная установка, то есть мы не берем кавказцев и так далее, чеченцев, дагестанцев и так далее, но по логике-то у тебя национальность-то татарская, тут вопросов-то не было бы, брать, не брать… Но вот видимо побоялся и перестраховался. […] Работают у нас и татары, кто только не работает, но просто сейчас мы не берем вот с республик кавказских вообще никого.
— Но я не с кавказской республики.
— Нет, ну я тебе объясняю… Ну, вот видно попал под эту марку, попал. Ну, я думаю, разрешится вопрос. Подожди, тебе позвонят.


Видео


Теперь против парня возбудили уголовное дело по 282 статье за "возбуждение вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам отношения к социальной группе сотрудники УМВД России по Тверской области"


Полная статья