Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

У нас будут свои байкеры. Без блэкджека и шлюх.

Сегодня утром в метро, заглянув через плечо какого-то мужчины в газету Metro, прочитал занятную вещь. Со слов газеты, "Ночные волки" получили грант от государства на 7 млн. рублей на "разработку новых форм и методов, направленных на развитие традиционных духовных ценностей среди молодежи и в целом в обществе". Честно сказать, тогда я и охуел. Байкеры.. духовные ценности.. Пруфов ради. Формально тендер выиграла некая Межрегиональная общественная организация "Русские Мотоциклисты" (ссылка на тендер в камментах). Зарегена на "Хирурга". Вот такие пироги. Но в газете писать всю историю долго, и звучать будет не так эпично. Нет, я не против чтобы у нас хоть кто-то уже занялся духовными ценностями, может даже национальной идеей.. но блять, байкеры? Ладно, ладно, что я не понимаю че там куда пошло?.. Текст заявки отлично укладывается в концепцию нашумевшего пробега по Европе. И, тем не менее.. Будь я корреспондентом какой-нибудь богомерзкой Sun или Mirror - так уцепился бы за эту информацию потными ручонками. С 60-х стереотип байкера, ой ну вы сами знаете - outlaw. Поэтому увязав два этих нехитрых факта, можно получать конструкции вроде "демоны дорог определяют русскую духовность" или "десять заповедей приедут на двух колесах".
И вот что мне пришло в голову. А что если зарегистрировать организацию "Русский алкоголики" и пропагандировать здоровый образ жизни, обязуясь пить исключительно за здоровье. Абсурд? Ничуть не больший..
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда я не вижу проблемы изза которой байкеры не могут это делать. К тому же у них большой опыт в этом, они давно общественно полезными делами занимаются без грантов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж ответил ниже, отвечу и вам. Вероятно я не доходчивый писатель. Суть поста - абсурдность заголовка, с учетом сложившихся стереотипов.
Автор поста оценил этот комментарий
И как байкер собрался молодежь учить? У Хирурга есть специальное образование? Какая-то (опубликованная) программа или труд?
Или эти деньги тупо попилят?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробег по Европе - как пропаганда исторической памяти же. В тексте заявки говорится о мероприятиях подобного рода
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а организация с какой специализацией тебя бы устроила?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Например, с исторической или педагогической, если говорить о молодежи
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а просто балбес, или специально? Почитайте прессу, полистайте журналы. "Волки" уже давно не просто "байкеры". Ребята только своими ёлками пользы за 10 лет принесли больше чем многие за всю жизнь. А вы даже пост как-то поганенько сделали, мерзостно как-то. Типа я не я, но вот если-бы. Противно даже стало.
Надеюсь что вы ещё молодой человек и успеете поумнеть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я может не доходчивый писатель. Суть поста - абсурдность заголовка с учетом сложившихся стереотипов.
Автор поста оценил этот комментарий
И как это молодежь нашу образумит не пить ягуары и не курить спайсы?

Может надо начать с доступных бесплатных секций? Нормальной детской лиги спорта?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно никак, но это уже точно байкерам нельзя отдавать. Иначе совсем абсурд) бородатый, татуированный мужик на байке говорит не пейте ягу. А то найду и поколочу
Автор поста оценил этот комментарий
значит ты считаешь что байкеры не могут доходчиво для молодежи поведать историю?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я допускаю что даже слесарь может поведать доходчиво об истории
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, сие "расследование" уже было а Пикабу.
Во-вторых, в тендере и в якобы пруфах фамилия этого байкера "Хирурга" написана с ошибкой.
Очень маловероятно, что в расчетных и банковских документах, тем более в налоговых документах фигурирует такая глупая ошибка. Пожалуйста, прошу в комментарии: http://pikabu.ru/story/beskoryistnyiy_patriotizm_mototsiklis...

@moderator, было на Пикабу, баян
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну баян так баян. За всем не уследишь. Расходимся
Автор поста оценил этот комментарий