8221

У мужчины умер отец, его кремировали и решили забрать то, что осталось

Папа после аварии перенес несколько операций

У мужчины умер отец, его кремировали и решили забрать то, что осталось Хирургия, Позвоночник, Длиннопост
У мужчины умер отец, его кремировали и решили забрать то, что осталось Хирургия, Позвоночник, Длиннопост

Эта штука была в плече

В последние годы у него был остеомиелит, этот механизм заменил ему пару позвонков

Мужчина сказал, что не представляет, как это все было расположено внутри.

Источник: https://imgur.com/a/Gg2t5QF#O7LA5As

Найдены возможные дубликаты

841 комментарий

по актуальности
+746

Вот так оно было с длинными железками.

На второй протез позвонков

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 262
+374
Спина моей младшей дочери. Так это выглядит на рентгене.
раскрыть ветку 142
+253

бедная девочка! здоровья ей и терпения!

раскрыть ветку 9
+19
Вы из России? Если да, подскажите, подобные операции дорого делать?
раскрыть ветку 13
+146

ЫЫАААА, господи, зачем я это посмотрел :(

раскрыть ветку 51
+13

у меня от шеи практчески до поясницы такой имплант)

3й по счету) (менять не круто!)

раскрыть ветку 22
+6
Уф я аж спину резко выпрямил
+15

И батарейка

раскрыть ветку 4
+9

По ходу травма

раскрыть ветку 31
+2
Жесть не дай Бог такое
+1

Е-мое. А для чего это? Травма или какое-то неправильное развитие организма? Здоровья девочке. И вам.

раскрыть ветку 1
0
У моего брата таких 8, если смотреть сбоку. Не представляю как это все внутри сидит.
0
Акробатикой точно не вариант заниматься
+206
Наконец-то дельный комент
Интересно, а как это выглядит на живом человеке
раскрыть ветку 96
+440

Судя по всему, как-то так

раскрыть ветку 13
+77
Не скажу про конкретно этот протез, но мой друг два года ходил с титановыми вставками в спине, выравнивал позвоночник. Их не видно под кожей, никаких неестественных выступов и прочего нет, но как описывал сам товарищ, чувствуется рама в спине :D Ну и дополню, уже после операции вырос он сантиметров на 5-7.
раскрыть ветку 41
+25
раскрыть ветку 2
+55

Не нашел фото того, как это на мужике выглядит, но вот на девушке -> она на титановый позвонок свой тут указывает

раскрыть ветку 5
+11

Ничего не видно на живом. У меня такое. 15 болтов, три перекладины.

раскрыть ветку 7
+8
Абсолютно никак не заметно. Ну если не учитывать шрам-разрез во всю спину) и из-за стройности болты прощупываются. даже с гантельками бегаю занимаюсь.

Скрутили позвоночник болтами, в пятку железку, в ногу штырь и почти железный дровосек)
раскрыть ветку 2
+21
Комментарий удален. Причина: не допускается размещение запрещённого, непотребного контента
раскрыть ветку 8
+5

Спина, а там шрамы

+10
На живом человеке это выглядит очень больно. У отчима со времён армии титановый штырь в позвоночнике, но зато сам ходит. Но оперировали его без наркоза, чтобы понять, что чувствительность вернулась и всё правильно сделали.
раскрыть ветку 8
+3
Примерно так: #comment_131725421
+15

Моя подруга работает операционной медсестрой в краевой в Краснодаре, она участвовала в операции по исправлению искривленного позвоночника. Это фото рентгена из интернета, но подруга мне показывала фото девушки до и после, разница просто колоссальная!

Ссылка на новость: https://medrussia.org/18733-vrachi-ispravili/

раскрыть ветку 4
+34
Вот это загогулина вместо спины, как она жила то вообще
раскрыть ветку 2
0

Таки да.

+15

А как в протез просовывают спинной мозг? По крайней мере на том, что в посте не видно никакого бокового отверстия, чтобы его можно было на нервы "надеть". Или такое ставят когда человек уже частично парализован?

раскрыть ветку 12
+24

Никак. Он спереди спинного мозга ставится

раскрыть ветку 7
+10

спинной мозг не внутри дисков

раскрыть ветку 3
+3
А прикиньте как ему было при плохой погоде...
раскрыть ветку 1
0