4

У меня встал вопрос.

Давненько на балконе лежит коробка от фильтра аквафор, но только недавно заметил на ней такую вот информацию. 140 литров воды для приготовления одной чашки кофе и 1 кубометр воды для производства литра молока. Я конечно понимаю, что необходимо поить рабов, коров, других животных для производства конечного продукта. Но чёт как-то слишком преувеличено.

У меня встал вопрос. Аквафор, Вода, Фильтр для воды, Длиннопост
У меня встал вопрос. Аквафор, Вода, Фильтр для воды, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+5
Виртуальная вода — это объем воды, заключенный в продовольствии или других продуктах, необходимый для ее производства. Например, для производства одного килограмма пшеницы нам необходимо около 1000 л воды, т.е. виртуальная вода этого килограмма пшеницы составляет 1000 л. Для мяса нам необходимо примерно в 5-10 раз больше воды.

Потребление виртуальной воды на одного человека, содержащейся в нашем рационе питания, зависит от типа рациона и варьирует от 1 м3/день для рациона, необходимого для выживания, до 2,6 м3/день для вегетарианского рациона и более 5 м3 для американского рациона с потреблением большого количества мяса.

http://www.cawater-info.net/int_org/wwc/program4.htm

раскрыть ветку 1
+2

ага, веганы прямо такие экономные.

+2

Ну кофе надо вырастить, поливать, произвести, собственно говоря конечный продукт а корову поить, молоко разбавить, что смущает?

раскрыть ветку 7
+1
И поливать траву которую ест корова
+1
Во во. Помыть тару, руки, доильный аппарат итд
раскрыть ветку 1
0

Доярке подмыться, корову подмыть.

0

Смущает "разбавить". Как я возьму 1000 литров воды, разбавлю молоко и получится 1 литр? Чет я туплю...

раскрыть ветку 3
+1

Вы думаете вы пьете молоко из-под коровы? В деревне, это, конечно так и есть, но в городе в упаковках молоко восстановленное, это раз, второе, процент жирности, знаете такое понятие, вы думаете есть коровы, которые доятся 10%, а есть те, которые 15%, ну и так далее.

раскрыть ветку 2
+2

Они  так пишут, как будто вода исчезает и больше не появляется! Правильно, нахер школу с её  круговоротом воды в природе!

раскрыть ветку 6
0

Ты хочешь сказать, вот я выпил воды, поссал, а она потом опять в кране, и я опять пью? Не, не может быть.

раскрыть ветку 5
+1
Не сразу конечно, но, в принципе, да. Только вот она уже не у тебя в кране, а у кого-то другого
раскрыть ветку 4
0
Меня смушает "сменный мебранный элемент"?
0
Иллюстрация к комментарию
0

Ну я думаю тут примерно посчитано сколько осадков выпало на пастбища на которых пасутся коровы, растёт зерно и всё в этом духе, так что цифры только с виду пугающие.

0
За пять минут у меня и 10л не уходит, засекал, но правда в водосберегаюшем режиме мылся
-1

Просто не все рекламщики дружат с математикой. Не заморачивайся)

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: