У меня ребёнок!!!

Ещё ни разу жизнь меня не сталкивала с "яжматерями", но сегодня это свершилось...Приехали с сыном в детскую поликлинику сдавать анализы. Очередь километровая, всем надо успеть, а анализы сдаются только во вторник и четверг и как водится в гос.учереждениях только утром с 8 до 9 утра.
Вторник грудничковый день т.е.дети до года проходят без очереди, неважно к педиатру ты или на прививку или на анализ. Но мы все люди и договариваемся идти через одного, ибо если пойдут одни младенцы, то дети постарше анализ вообще не сдадут.
В очереди стоим минут 20, и вот появляется Она, гордо прочапав на своих каблучищах мимо толпы, попыталась вломится в кабинет с пацаном лет 7-8. Меня бомбануло:
-девушка, здесь живая очередь, занимайте.
Смотрит на меня надменным взглядом и таким же тоном изрыгает:
-У МЕНЯ РЕБЁНОК!!!...
А мы тут, мать твою, пенсионеров привели в детскую поликлинику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, так к яжематерям можно отнести всех, кто в грудничковый день приходит с более взрослыми детьми.

Особенно с больными.

раскрыть ветку (74)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня вызвал к ребёнку врача. Кашель, но температуры нет. Ах, нет темпепатуры, сказала регистратура, идите на приём. Ну да, говорю, у меня ребёнок будет как дизельный движок кашлять среди грудничков. Видели такое, незачем людей смущать. Ничего, пришёл врач на дом.
35
Автор поста оценил этот комментарий

И.е. врач назначает повторную явку в диспансерный день, а виноват родитель?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный врач - не назначает. На самый крайняк - пишет на конец приема, когда уже все диспансерное ушли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне же пораньше надо, у миня жеребенок!!!11рас!!1!

6
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей поликлинике два детских отделения, причём они находятся в одном коридоре, кабинеты через один идут. Так вот, в одном отделении дети до года приходят по вторникам, а в другом - по четвергам. А в коридоре в очередях все рядышком сидят, и мамы с грудничками, и дети с соплями и кашлем. Просто в администрации работают не очень умные люди.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно с больными
Сцуко, да! У n раз порядком с этого припекало :-/ Придут, сопли по плечами развесят и сидят кашляют аки туберкулёзники со стажем. Тьфу, блин...
Сейчас хоть запись эта электронная появилась - обычно записываюсь сразу на первое место от начала приёма (и то, кстати, вечно какая-то морда норовит пролезть...) или вообще хожу без детёныша (ну, за направлением на молочную кухню, например).
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не помогает, я попадала на тётку, которая без записи ломилась с температурым ребенком потому что "ей надо". Причём у нас правило, кто по записи своя очередь, кто без в живой, и ей тупо похрен что я пришла раньше нее и по записи. Заистерила на весь этаж.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе, принято, если у ребенка температура, то без очереди принимают. С другой стороны, не понимаю, зачем с температурой идти в больницу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас с температурой врача на дом вызывают, и как ни странно, приходит

Автор поста оценил этот комментарий

привыкла истериками брать, ей это позволяют, у неё это получается, вот и пользуется.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз в день здорового ребенка находятся "а я не знала". Причём врач всегда пускает следующих, пока одеваешь мелкого на пеленальном столе.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И читать они тоже не умеют, судя по всему.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

В грудничковый день, это два раза в неделю, остается три дня, не в каждый из которых родители могут ребенка отвести к врачу, плюс там приходится ждать чудо-матерей, которые грудричков приволокли не в свой день. Вызов врача на дом возможен только с 8 до 11 и только при температуре больше 38 градусов (у нас, например, так), если температура ниже и время не подходящее, никого не волнуют чужие проблемы. Я конечно понимаю яжматерей с грудничками, но детям постарше вы советуете что? Сидеть дома и надеяться на лучшее? Я понимаю, что вам на остальных детей плевать, кроме своих тугосерь,  но тогда кто тут яжмать?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я бы не сказал, что мне плевать на чужих детей. Они то ни в чем не виноваты. А вот Вам, судя по комментарию, как раз таки плевать.

И детям постарше мне нечего советовать, советую родителям - соблюдайте установленные правила и все будут довольны.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вопрос? Я просто готовлюсь к этому прекрасному времени с пузом и всему прочему. В поликлинике с грудничками это планово? Или когда болеешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то не помню. Вроде как до года обязательно посещать участкового педиатра. Мы ходили к нему и параллельно наблюдались в платной клинике.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Свобода ваша заканчивается когда начинается свобода других. Мне бы тоже не понравился кашляющий ребенок, когда ты сидишь с грудничком в очереди на плановый осмотр, и не только потому, что может заразиться мой ребёнок, а потому что ещё я могу заразиться. Если вы не можете добиться того, чтобы к вам пришёл врач на дом, то идите в платную клинику, они точно так же могут вам выписать больничный. Тем более приём у терапевта стоит не так дорого сейчас. Но мы же не об этом, мы о том, что ни о ком кроме себя не думаем, потому и появляются вот такие яжмамки
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это зависит от правил в конкретной поликлинике. Вот, например, сдача анализов дважды в неделю. Как это вообще может быть, мне лично не понятно.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А если ребенок заболел (кашель, сопли), без температуры врача вызвать на дом нельзя, а больничный нужен с сегодняшнего дня? Тогда что? Груднички реже болеют, чем дети, которые в садик ходят. У меня ребенок в первый год жизни болел только один раз и то не сильно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так нравится, когда обобщают и гребут всех под одну гребёнку :) (нет). А где статистика болезней грудничков по России? Где посмотреть? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наберите в Яндексе "статистика по заболеваемости детей от 0 до 1 года в рф", первая же ссылка - пдф со статистикой за 2009 г. Дальше, извините, ищите сами. Научились на Пикабу сидеть, освоите и поисковик :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку