У меня есть друг...

У меня нет друзей. (Не было, если точнее.) В это сложно поверить, но у меня в 21 год нет друзей. (И это в эпоху интернета, где найти друзей очень легко.) У меня были одноклассники, сейчас одногруппники, много приятелей и знакомых. И я всем, по возможности, помогаю, если это не несёт вреда моему здоровью. Я очень многим людям помог и осознаю, что, возможно, некоторые люди считают меня своим другом.

Кого Я считаю своим другом? Никого.  (До сегодняшнего дня.) Я для себя решил, что только моя семья - это те близкие люди, которым я могу доверять и помогать, чего бы мне это не стоило. Я ВСЕГДА, всё старался решать сам, никого не прося о помощи. Для меня понятие "друг" - это нечто особенное. Это человек, с которым я знаком очень давно и который постоянно меня поддерживал, помогал, с которым я общался на протяжении многих лет. К 21 году у меня могло быть 3 таких друга, но из-за обстоятельств, я в 6 лет закрылся в себе, стараясь максимально абстрагироваться от внешнего мира и "никому не мешать", так сказать. Налаживать какой-то контакт с окружающими меня людьми, я начал только в 12 лет. Но не суть.

Но сегодня. 23 августа 2017 года я понял, кто для меня настоящий друг. Это Оля Куропятник из Кривого Рога, которая почти на 20 лет старше меня, но это человек, которого я помню еще 3-летним. Это человек, которому я могу позвонить в любое время суток и спросить что-то или попросить помощи. Она ни разу мне не сказала "я хочу спать, давай позже", "давай решим этот вопрос утром" или "ну не знаю". Никогда. Она всегда мне помогала по мере своих возможностей.

Если собрать всех людей в одной большой комнате, то в самой комнате будут обычные люди. Хорошие, обычные люди. (Приятели, знакомые и прочие.) "Ниже плинтуса" - это предатели, которые морально уничтожают всех вокруг и просто злые люди. Планка, по которой я могу считать кого-то своим другом, чтобы вы понимали, находиться где-то на 1000 метров выше крыши. Там никого не было до сегодняшнего момента.

Друзья, познаются в беде или в сложных ситуациях, так говориться? Чтобы вы понимали, Я человек, который не способен на кого-то обидеться уже больше 5 лет. (Потому что я понимаю мотивы людей, почему они поступают так, а не иначе). Я не плакал больше 7 лет, может даже 10. (Ну или когда меня там избили до полусмерти?)
Так вот, сегодня, снова и снова повторяя про себя слова: "У меня есть друг" - я плакал. Серьёзно. Взрослый парень, которому 21 год и плачет. (Хорошо, что этого никто не видел.) Стыдно.
"У меня есть друг", и снова ком в горле, слёзы. "У меня есть друг"...
Спасибо Вам, Оля. Человек с большой буквы. "У меня есть друг"...