У мамы рак

Привет, Пикабу!

Я в ахуе уже больше недели...

У мамы рак....

Моей маме 67 лет. Началось всё с того, что она после удаления зуба начала принимать антибиотики и после этого у нее начал болеть желудок, так же появилась боль с правой стороны и появилась рвота после еды, тогда она перешла на лёгкую диету и тошнить вроде перестало, потом она обратилась к врачу, сдала анализ крови, он не показал каких-то отклонений и врач прописала какие-то таблетки от желудка, но через месяц тошнота после принятия твердой пищи не прошла, тогда она снова обратилась к врачу и врач назначил УЗИ и ФГДС.

УЗИ показало наличие камней в желчном пузыре и мы думали, что в этом всё и дело, но оказалось что нет......

Во время ФГДС помимо язвы было обнаружено какое-то небольшое новообразование в желудке, сделали биопсию и отправили на анализ. Результат: Низкодифференцированная аденокарцинома с инвазивным ростом. Сказать что я охуел с такого результата – ничего не сказать......

Мама пошла в поликлинику к хирургу и он выдан направление на общий анализ крови и отправил к онкологу в другую поликлинику, поехали туда, там врач-ебанат не посмотрел не на результаты анализов, особо не задавал вопросов, только молча посмотрел видео с ФГДС, особо ничего не сказал и дал направление на КТ, на вопросы «Что, как, какая примерно стадия, прогнозы, что делать?» и т.д., просто ответил что-то типа «Идите на КТ там все будет видно», ну короче говоря - вежливо послал на хуй! Пиздатый врач! Неужели на такое надо 7 лет учиться и еще столько же практику проходить?! Хотя «врач» и «врач в поликлинике» это совсем разные специалисты! Я бы тоже так смог, посмотрел бы подкасты профессоров на Ютубе и готово, сидел бы тоже с серьезным таблом и направления выдавал. В интернетах нашел потом отзывы об этом «враче», если коротко -  он мудак.

А еще послал в больницу в Сестрорецк (Ленинградская область), сказал что туда надо отвезти образцы биоматериала взятые при ФГДС для повторного анализа и там же сделают операцию – отрежут полностью желудок.

У меня мама женщина сильная, но было видно что ей пиздец как плохо, самое херовое то, что она просто забила на всё это, ее слова «Я жалею что пошла к врачу, лучше бы и не знала!». От операции она отказывается, на КТ идти не хочет, а просто пытается делать вид, что ничего этого не было и у нее это даже получается на первый взгляд, но я знаю, что эта мысль ее постоянно грызет.

Я просто не знаю что делать!

Может кто в курсе, можно ли просто обойтись химией или облучением, чтоб  остановить процесс или хотя бы замедлить? Сколько ей осталось и что будет дальше - я не знаю, и от этого еще тяжелее.........

P.S. Народ, берегите родителей, они есть те самые незаменимые люди! Ни одна, даже самая хорошая жена или самый преданный муж не будут вас так искренне любить и заботиться о вас так как мама!

Всем желаю крепкого здоровья!