У кота жуткий лишай - смогу ли справиться сама и выкинуть кучу вещей...

Дано: мать, её кошки и 2 собаки. Я не хозяйка. Сегодня утром кормила котов, у одного - ужасная большая проплешина ярко-алого цвета, сверху затянувшаяся как бы белой паутинкой по бокам. Вчера вечером там был просто мокрая чёрная шерсть, думала, вылизывается. В городе высокая жара и чёртова влажность.

Сложность 1 - в том, что мать, натурально, Плюшкин, а кот лазил везде по вещам.

Сложность 2 - в том, что нет горячей воды и стиралки, только кран с холодной водой в доме. Да, это центр нормального города, но канализация не проведена властями для частного сектора, а в ливнёвку сливать, как это принято среди хитрых соседей, мать отказалась.

Ходит купаться 2 раза в неделю в баню, туалет в огороде, стирает руками в тазике.

Моет посуду горячей водой из чайника в другом тазике. В целом, справляется.
Котов наподбрасывала соседка. См.предыдущий пост.

Мать я отправила на неделю отдохнуть в другой дом, который сняла для себя, пока приехала сюда по делам, он со всеми удобствами. Навещала её раз в день. Сегодня она хотела вернуться. Я запретила в связи с лишайным ЧС.

А она запрещает выкидывать весь этот хлам.

Кот мог обтираться обо что угодно в первых двух комнатах, другие закрыты на ключ, к счастью.

Вопрос: если я куплю озонатор и выкину по максимуму хлам, помою доместосом полы и поверхности, то этого хватит для обеззараживания? От лишайных спор? Мнения в сети разные...

Есть ли польза от озонатора воздуха? Жаль деньги на хню тратить, которая хороша только для других целей...

У меня первичный иммунодефицит (который не спид, а врождённый, нет половины иммуноглобулинов), на меня лишай точно перекинется. Но я ладно, вылечусь, но не оставлять же её и весь выводок в царстве лишая.

По коту узнала, как лечить, но у меня мало времени, пока она вернётся и начнёт ОРАТЬ - надо выкинуть... но там "ценные" вещи, а-ля газеты полезные, срань всякая... старая посуда, кот ещё этот иногда в отместку какал под кроватью, когда недоволен был. Хотя у него огромный огород под боком. И есть крыша над головой на улице, новые утеплённые будки с лежанками.

Мама терпеливо мыла с белизной. Раза три в неделю он триумфально заскакивал и улучал момент нагадить. А вообще спал там же, но гадил вдохновенно, исподтишка, не на глазах, это прямо чэллендж, который я однажды спалила. Подлость.

Я вчера точно решила, что никогда не заведу кота.

Что мне делать((((((

Айболит. Помощь животным

3K поста2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.