Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

У F-35 выявлены критические недостатки

Пентагон опубликовал отчет отдела оперативного тестирования и оценки. Из него следует, что продолжающиеся проблемы значительно сократили ожидаемый срок службы истребителя.

Издание The National Interest пишет, что ужасно дорогой и ненадежный F-35 разочаровал специалистов еще больше, чем раньше. «Улучшений не наблюдается» — пишут из Пентагона. Вместо ожидаемых 8000 часов «гарантированного» налета F-35B, реальный срок может составлять всего 2100.

Промежуточные показатели надежности и технического обслуживания машины в полевых условиях не достигли запланированной цели в 80%. А значит, для обучения будет доступно меньше самолетов, и, следовательно, готовить летчиков будет сложнее. Тестирование на кибербезопасность показало, что несколько уязвимостей, выявленных в предыдущие годы, «до сих пор не устранены».

Проверка систем вооружения ВВС типа «воздух-земля» выявила наличие серьезных погрешностей в бортовых системах наведения и, как следствие, недостаточную точность в поражении целей. Ожидается, что программа F-35 обойдется США в более чем 1,5 триллиона долларов в течение 55-летнего срока действия. Впрочем, стоимость каждого воздушного судна, как ожидается, снизится до 80 миллионов долларов к 2020 году.

П.С, нашим коррупционерам до такого уровня еще сотню лет "учиться".

Пруфы https://hi-tech.mail.ru/news/F-35-kritisheskie-nedostatki/?f...

https://nationalinterest.org/blog/buzz/stealth-f-35-joint-st...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшое уточнение : f35b это тот который вертикального взлета и посадки. Это и так самый беззубый вариант.  Было бы не плохо если б эти проблемы были у вариантов A или C .

Вот честно уже раздражают такие новости.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Б так же важная компонента, все таки это авиационное прикрытие КМП США. + основное авиакрыло новых АВ мелкобриттов

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати забавный факт. На вооружении ВВС 200 с копейками су 27 и 35 .

Ф 35 уже наклепали штук 300

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага и большая часть из них частично боеготовы. Полнофункциональны только самолеты с последней версий прошивки. А течто выпущены раньше может быть когда нибудь до нее обновят, т.к. Обновление рошивки по американской традиции стоит хренилиард долларов. А вообще не поленитесь посмотрите сколько у них ф16 и ф 15. А на флоте так и вовсе пока толька ф 18. Так, что тут ничего страшного нет. Да и как истребитель ф35 так себе, да же на 2м выйти не может,он больше ударник.

Просто только сша могут позволить себе наклепать более 200 не полноцункцианальных самолетов по космической цене.


Вообще ввс у сша самые массовые и сильные в мире это их фишка. Как у нас танков так у них самолетов.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю сколько у них авиации. И от этого знания чето веселей не становится. Потом вспоминаю про флот. И становится совсем грустно. А ещё грустнее мне от того что некоторые товарищи не понимают момента что американцы могут себе позволить самолёты по 100 лямов долларов. Они могут себе позволить экспериментировать. Пусть даже с сомнительными результатами.

А потом вспоминаю Никиту Сергеича и ядрёный паритет и сразу веселею.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых большая часть их авиации за большой лужей. Флот да, но снова, мы и при ссср не имели паритет по флоту.  Сейчас задача флота нанести макс ущерб йлоту противника, у своих берегов, при поддержке береговых систем.


Они и раньше себе могли это позволить, а мы нет поэтому sr71 из титана и полимера, а МиГ 25 из нержавейки.

Собственно мы сухопутная держава, поэтому нужно сосредоточится на обороне своих берегов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Американцы имеют возможность через эту лужу самолёты перебросить. а обороной ещё ни одну войну не выиграли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могут но это опасно, в условиях войны.


Ну так авиацией то же войны не выигрывались. Наша задача таки не нападать. А оборонять свою страну, тех ввс что есть сейчас + ПВО достаточно, не забываем наступающий всегда несет большие потери чем обороняющийся, как последний аргумент ядрен батон.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы они не могли себе позволить самолётов на миллионы фантиков, которые можно печатать в неограниченном количестве...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку