У Джейсона Стэйтема юбилей - 55 лет

У Джейсона Стэйтема юбилей - 55 лет Фильмы, Боевики, Джейсон Стейтем, День рождения, Актеры и актрисы

Его актерский дебют состоялся в 1998 году в культовой криминальной ленте Гая Ричи "Карты, деньги, два ствола". Впоследствии актер сыграл еще в нескольких картинах Ричи.

Британского актера Джейсона Стэйтема зрители запомнили по его блестящим работам в картинах «Револьвер», «Механик», «Защитник». Всемирную известность Джейсону Стэйтему принесла трилогия "Перевозчик". Успешным для актера стало и участие в боевиках "Адреналин" и "Неудержимые". Этого артиста часто можно увидеть в боевиках, Стэйтем обеспечил себе популярность и узнаваемость, сравнимые c имиджем Сильвестра Сталлоне и Арнольда Шварценеггера в девяностых. Однако его амплуа гораздо шире, Джейсону прекрасно удаются и комедийные образы.

Большую часть сценариев, которые попадают на стол Стэйтема, актер оценивает так: «Читаю и не представляю, кто вообще будет это снимать». Но при этом актер трезво оценивает свои способности: «Когда вы приходите есть в суши-ресторан, то не ожидаете увидеть в нем бутерброды с сыром. Вы пришли поесть суши. Я как гамбургер — что видишь, то и получаешь. Если я буду играть доктора в депрессии, от которого уходит жена, никто не захочет на это смотреть».