У австрийки с низким уровнем IQ отобрали детей

У австрийки с низким уровнем IQ отобрали детей Демократия, Запад, IQ тест, WTF

Австрийский адвокат Николаус Раст оспаривает решение социальных работников, которые отняли у молодой женщины двоих маленьких детей, посчитав ее уровень IQ слишком низким. Малышей планируют отдать в семью с более высоким интеллектом, сообщает издание The Local.


Уровень IQ 34-летней Эвелин Мюллер, которая живет в сельской общине Штатцендорф (провинция Нижней Австрии) составляет всего 64 балла. Такой коэффициент и ниже встречается у одного из 122 человек, уточняет местная пресса.


Социальные работники Австрии посчитали такой показатель ума матери слишком низким для того, чтобы воспитывать детей. В результате шестимесячная Виктория и двухлетний Райан оказались в приюте. Сейчас им подыскивают новых родителей.


Эвелин слезно умоляла вернуть ей детей, но получила в ответ: «Ваш уровень IQ значительно ниже нормального диапазона от 85 до 115 баллов, и этого недостаточно, чтобы вырастить всесторонне развитую личность».


Детский благотворительный фонд Fly вступился за несчастную женщину. Работники организации считают неправильным решение забрать детей у родной матери. В помощь Эвелин наняли адвоката Николауса Раста, который оспаривает решение соцслужбы в суде. Мужчина отметил, что интеллект Эвелины не мешает ей общаться с людьми и получить среднее образование, значит и о малышах она сумеет позаботиться.


Отметим, использование методики IQ для принятия окончательного решения об уровне развития интеллекта уже не раз критиковалось. Рассчитанный по современным вариантам подсчета медианный IQ равен 100. У двух третей этот показатель остается в диапазоне 85-115, у 5% превышает 125, а еще у 5% - остается ниже 75.


http://www.medikforum.ru/news/medicine_news/46277-u-avstriyk...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто #издец!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку