Тюнинг 150 м/с на M-серии (гирбокс 2 версии/ gearbox 2 version) от любителя.

Расскажу как сделать 150 м/c без замены стенок но это значит что вы не сможете играть при отрицательных температурах.
Прежде всего вам нужно оценить вашу ситуацию с гиром возможно он совсем плох но я делал всё на LCT. Начнём с того что вообще содержится в гире:

Тюнинг 150 м/с на M-серии (гирбокс 2 версии/ gearbox 2 version) от любителя. Страйкбол, M4a1 (Girls Frontline), Тюнинг, Видео, Длиннопост

Не стал заморачиваться и взял фото из интернета. И так начнём что же вообще надо заменить чтобы получить 150м/c?
Нам нужна новая пружина так как в стоке зачастую стоит более слабая и в м-серии этот выхлоп примерно 120м/c. При замене пружины стоит ставить SP130(можно и SP140 но вы можете выйти за пределы 150м/c) или M145-150. Так как мы меняем пружину возрастает нагрузка на шестерни и поршень так какие же тогда нужно ставить? Поршень советую ставить пластиковый НО! с металлической гребёнкой(на14 зубов) а, шестерни стальные ибо даже стандартные LCT шестерни после пары игр срывает. Передаточное число шестерн советую брать 18:1 ибо был случай из личной практики когда поставил на пружину М130 шестерни 13:1 и получилась слишком большая нагрузка на аккумулятор и он начинал дымить(ток шёл 60 ампер). Идём дальше, всё поменяли но при этом выхлоп стал не 150м/c? Значит у вас либо нет соосности или нет компрессии или оба случая сразу. Как можно проверить компрессию ? Смотрите в видео ниже довольно информативно.

Лично что-бы перестраховаться я  решил поменять поршневую систему так как ту которую я заказал была с уплотнительными кольцами которые увеличили мою компрессию заказывал отсюда (мало ли кому пригодится):
поршневая группа (нозл, голова цилиндра, цилиндр, голова поршня)

https://ru.aliexpress.com/item/32824259353.html?spm=a2g0s.90...

Тюнинг 150 м/с на M-серии (гирбокс 2 версии/ gearbox 2 version) от любителя. Страйкбол, M4a1 (Girls Frontline), Тюнинг, Видео, Длиннопост

Я брал себе тихую голову и голову поршня так как это снижает нагрузку но бывает случаи когда это съедает пару М/c. Так же стоит учесть что если у вас внутренний стволик больше чем 360 мм(длинна) то стоит брать без отверстия в цилиндре как на фото если меньше то с отверстием.


Шестерни

https://ru.aliexpress.com/item/32958866795.html?spm=a2g0s.90...

Тюнинг 150 м/с на M-серии (гирбокс 2 версии/ gearbox 2 version) от любителя. Страйкбол, M4a1 (Girls Frontline), Тюнинг, Видео, Длиннопост

так же советую приобрести замедлитель тапета чтобы шар точно успевал попадать в камеру хоп ап дешевле всего распечатать на 3д принтере стоимость тогда обойдётся до 1$( или если вы обладатель такого принтера распечатать вообще не будет проблемой в интернете хватает моделей)

Тюнинг 150 м/с на M-серии (гирбокс 2 версии/ gearbox 2 version) от любителя. Страйкбол, M4a1 (Girls Frontline), Тюнинг, Видео, Длиннопост

Поршень (14 зуб)(в LCT стаяла уже металл гребёнка поэтому не менял)
https://ru.aliexpress.com/item/32914796440.html?spm=a2g0o.de...

Тюнинг 150 м/с на M-серии (гирбокс 2 версии/ gearbox 2 version) от любителя. Страйкбол, M4a1 (Girls Frontline), Тюнинг, Видео, Длиннопост

после покупки всех комплектующих чтобы взводить пружину вам понадобится Hight torque мотор и под этот мотор высоко токо отдающий аккумулятор( на аккумуляторе пишут 20с, 30с, 40с и тд).
К сожалению я покупал мотор бу по этому где купить нужный не могу подсказать. Так же при сборке гирбокса не забудьте всё смазать и отшиминговать. На всю комплектующие я потратил 63,17 или примерно 4000 рос.руб. (включая мотор и акуммулятор)

Тюнинг 150 м/с на M-серии (гирбокс 2 версии/ gearbox 2 version) от любителя. Страйкбол, M4a1 (Girls Frontline), Тюнинг, Видео, Длиннопост

Можете так же на стандартную камеру хоп ап поставить усилитель гира который уменьшит нагрузку и продлит срок службы вашего гира.

Тюнинг 150 м/с на M-серии (гирбокс 2 версии/ gearbox 2 version) от любителя. Страйкбол, M4a1 (Girls Frontline), Тюнинг, Видео, Длиннопост

К сожалению фото с замером у меня не осталось а сейчас зимний сезон по этому я обновлю пост позже с выхлопом. Так же если вы хотите повысить точность и кучность советую заменить камеру хоп ап на фрезерованную типа Pro win и заменить резинку хоп ап.
P.S. Я не мастер лишь описывал свой опыт тюна.