Тёща

Тёща живёт в другом городе, ехать часов 6 до них, если с пробками, поэтому в гости к ним ездим не так чтобы очень часто. И это очень хорошо, сейчас расскажу почему.

Тёща Теща, Свинарник, Мусор, Истории из жизни

В целом она человек не плохой, добрая, весёлая, внучку любит и помогает по мере возможности, если бы не одно но. Она очень не аккуратный человек. Весь дом завален всяческим хламом (она ещё и шопоголик), внучке каждый раз покупает кучу всего, причём 80% подарков расчитано на куда больший возраст, соответственно всё это валяется на шкафах, в шкафах и под шкафами. Себя тоже не обделяет, поэтому всё что можно забито вещами, часто даже с бирками и в упаковке. Теперь ещё и нашу комнату приспособила под склад, ей в своих 3х места уже не хватает.

Но это так, мелочи. Меня бесит другое. Она может запросто кинуть свои носки просто на пол, в ванной валяются её вещи в стирку, часто просто кучей, одежда часто также просто бросается на кровать, на стул, на кресло, тапки валяются по всему дому. Если уличная обувь снимается, то ставится не на поддоне сбоку, а на проходе, если нет свободного места, то грязные ботинки ставятся сверху других, уличные резиновые калоши для огорода (они живут в своем доме) в количестве 3х пар, до зимы валяются просто рядом с крыльцом.

Если она поела, то стол не вытирается, ложка, которой мешалось кофе, просто оставляется на столе, продукты часто забываются там же, на плите (например кастрюля с супом легко может стоять 2 дня), из-за чего портятся и в конечном итоге идут в мусорку. Продукты это отдельная тема: оба холодильника, а их 2 штуки под потолок, забиты продуктами, но 70% из них уже просроченные, некоторые лежат на полках по полгода вскрытыми. Куча открытых баночек, бутылочек и пакетиков, например одних вскрытых старых упаковок майонеза и соусов я насчитал 10 штук.

Если она открывает например упаковку чипсов (ой, я увидела у вас там чипсы лежат, очень захотелось), то отрезанный край упаковки, ножницы и сами чипсы остаются там, где их вскрыли. Подоконник на кухне это вообще склад просроченных конфет, грязных блюдечке и старых засохших печенюшек. И они ещё удивляются что по осени у них мыши появились.

Вчера с женой разбирались у них на чердаке, это просто треш с крысиными какашками, коробками с непонятным шмотьем и обувью, пустыми коробками из-под техники и прочими нужными вещами. И каждый раз, как приезжаем, жена по возможности разбирается в холодильниках, в аптечке и так далее. Но каждый раз всё снова повторяется.

Бесит, сил нет, но приходится терпеть, надо же внучку к бабушке и дедушке возить, главное объяснить ей, как подрастёт, что жить так, это не норма. А тесть говорит: "чего ты паришься?", он познал дзен и понял что перевоспитывать бесполезно. Хорошо что жену в основном бабушка с дедушкой воспитывали, а они были аккуратными. А жена обижается, когда я говорю что ехать не хочу.

Автор поста оценил этот комментарий
Не езди. Пусть к тебе приезжают на свиданки с внучкой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотят. Далеко и бла-бла-бла

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ошибка всех людей, кто думает, что деменция далеко. У меня мама, допустим вчера, говорила нормально, связно, с туалетом дружила, всех помнила и чувствовала себя замечательно. А сегодня она вдруг забыла, для чего нужен туалет. И стала ходить писать в одно место на ковер. Как кот в лоток. Мамы нет уже почти пять лет, а те два года что она постепенно выпадала из сознания, я вспоминаю до сих пор с ужасом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, это продолжается уже более 10 лет)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У моей мамы так деменция начиналась. Покупалось всё и везде ( интернет-магазины из рекламы), в холодильнике тоже стояло упаковок 20 хер пойми чего и все открытые. Консервы разные банок 30 с просроченным сроком годности, макароны упаковками по 2-3 кг. Одежды немерено новой и особенно старой, которую даже на помойку выкинуть стыдно. Всего не перечислишь. А когда отец умер - у нее крышу вообще снесло. И мне кажется что сдвиг по фазе начинается у человека именно из-за таких вроде простых неприятных мелочей, а оборачивается в последствии трагедией для родственников.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там до деменции ещё далеко, просто человек такой. Боюсь представить что будет лет через 10

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Закрой глаза и не обращай внимание. Когда сам станешь тестем, зять тоже найдет кучу всего, что его раздражает и бесит в твоей жене.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сомневаюсь 🤣

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас вам посоветуют поговорить с женой. А вы ответите, что уже говорили. Посоветуют поговорить с тещей, вы ответите что говорили. Посоветуют забить на грязь, вы ответите что не можете… Что же вы хотите, чтоб для вас тут сделали? Лучше сразу скажите, потому что мы все равно не угадаем какого рожна вам надо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я разве просил совета? Просто поделился историей из жизни. Я забил, просто бесит

3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас "своя" комната в тёщином доме?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, можем позволить)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Узнаю свою свекровь)) Её старая комната в коммуналке и дача были забиты просто под завязку, теперь студия и дача. Холодильник набивается уценкой и просрочкой, у неё постоянно болит желудок и печень от такой еды. Обувь хранится вповалку в мешках в перемешку с купальника и, постельным бельем и прочим. Частенько дарит мне свой же хлам, и обижается, если не видит это у меня в квартире, или если я не ношу эту одежду и обувь. Порой я даже что-то надеваю, когда иду к ней в гости, или выставляю на полку, если она приходит к нам. У всех вещей, что она мне приносит, есть карантин на 30 дней, вдруг передумает. После этого выставляю на авито, если за месяц не продаётся - выкидываю. Барахольщица та ещё))) продукты принимаю только в заводской упаковке, и срок годности проверяю сразу при ней. Если срок закончился - отправляю это в помойку прямо при ней. Поначалу свекровь обижалась, теперь продукты проверяет сама. Причём, мы с мужем не нуждаемся, не просим, принимаем только чтобы не обижалась и чувствовала себя нужной. Бывает, сразу выставляю это на стол, и она сама же съедает, пока пьёт чай.
Как-то она мне сказала, что могла бы не покупать все это, а копить на жилье, и была бы у неё сейчас не студия, а минимум двушка, но это её сознательный выбор, не копить, а радовать себя постоянно, сиюминутно. Каждую неделю выписывает себе на wildberries или на Lamoda новое платье, кремчики, штучки-приколючки. Говорит, не хочет жить без радости.
Ну я её и не сужу, пусть покупает, если это помогает. А неряшливость она научилась при мне контролировать, а когда к ней приходим, муж сразу протирает стол, кухонный гарнитур, выносит пакеты с мусором, моет кружки от вечных чайных ободков, а мы болтаем) Потом пью чай из чистой кружки и ем только то, что мы приносим к столу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого свой путь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, расстояние с обоих сторон должно быть одинаковое. Но вы вроде сказали что «надо же ребенка к ним возить». Так теперь непонятно - кому надо-то, им или вам? Им похоже нафиг не надо. А если вам, то нечего носом вертеть на чужой хлам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я не буду ребёнка возить, то мне мозг вынесут дома. Меня бы вполне устраивало чтобы они приезжали. А так " Ты должен понять и потерпеть",  но я даже не представляю, как им можно ребёнка оставить летом например

показать ответы