Тёплая грусть. Как я съездила в Хвалынск

Действие было прошлой зимой,прям новогодние каникулы.

Что можно подумать, мне могла дать 5-ти дневная поездка на горнолыжный курорт? А больше чем можно себе вообразить.

От страха и интереса, я решила таки поучиться встать на сноуборд. Сделать все возможное, чтобы овладеть этим молодым видом спорта хотя бы чуть-чуть. Я конечно брала инструктора. Немного о моем гуру:

Мужчина,43-46 лет, женат, двое детей, очень высокий , худощавый, я бы даже сказала «сухой», с коротко стриженными седыми волосами, припущенные уголки опытных,добрых,наивных глаз, вытянутые губы ниточкой, немного морщин на лице. Он был одет в красную потертую горнолыжную куртку, и темные штаны, и эта маечка зелёная поверх куртки с обозначением «Инструктор».

Он то и главный герой моих изменений и мыслей последние пять дней.

После первого занятия, я решила, что хочу сама отработать то,что мне показали. Взяла борд и пошла мучаться. Он проходил мимо с девушкой, с которой на тот момент у него проходило занятие, я сидела на середине горы и старательно пыталась встать на доску, падая на пятую точку снова и снова, уже почти обессилившая от тщетных попыток, он подошёл и подал мне руку, чтобы я встала. Что? Он не должен был, но он просто не смог пройти мимо, дал пару советов как вставать и порекомендовал вставать другой стороной для начала. Это врезалось мне в память и что-то щелкнуло и механизмы в моей мыслительной машине заработали чуть иначе.

Я конечно же, взяла следом ещё 3 занятия у этого человека. Каждый раз мы говорили много и обо всем, делились мнениями и впечатлениями от происходящего в жизни. И отдам сразу же ему должное, он таки поставил меня на эту чёртову доску! Он показал мне не просто «как кататься» , а «как получать кайф от этого» свозил на самую вершину и помог спуститься с неё в последний день занятий. Я новичок, какие вершины хотелось бы сказать. Я переспрашивала и удивлялась « серьезно на верх поедем? Я же сломаюсь!» в ответ : « Не бойся, ты ни разу не была на самом верху, как же так, я помогу тебе спуститься , не переживай.»

И этот момент, когда ты доверяешь человеку и едешь с ним, хотя на доске стоишь меньше 5 часов в целом. Ночь, фонари и ты справляешься со всем, и тебе показывают гору в огнях. Делятся жизненным опытом. И этот взгляд - в них душа. Взгляд в глаза, пронзающий насквозь и ты видишь в них океан воспоминаний и эмоций. Давно такого не видела, чтобы для меня бледно-серые глаза столько передавали. Его общение,отношение к миру в целом, к людям, многое во мне изменилось.

Жаль, что скорее всего я больше не увижу этого прекрасного человека. Момент. Поймала. Глаза-океаны.