266

Тыжэлектрик!

Часто встречаю людей которые жалуются что они - тыжпрограммист. Могу сказать так - следующая стадия ада - Тыжелектрик! Ко мне обращаются со всем - начиная от "слушай, а ты чайник починить не можешь?", заканчивая "А как адронный коллайдер действует?". К электрикам обращаются и с тем как провести локалку и переустановить виндоус, люнекс, аппле, как закрутить лампочку, завести машину без ключа взломать пароль в Пентагоне! Так что ребят, если вы обращаетесь к знакомому электрику, подумайте - сможет он сделать то что вы хотите, и захочет он это делать! все всем удачи!

Дубликаты не найдены

+9
Везет проктологам и гинекологам. Их не просят починить, по дружески :)
раскрыть ветку 4
+7
вот сейчас подумал, а куда посылают проктологов и гинекологов, если они там бывали? действуют ли на них какие-то специфические правила, типа проктологов не посылать в жопу?
это очень важный вопрос, и мне надо знать ответ.
раскрыть ветку 3
0
их можно посылать нахуй
раскрыть ветку 2
+6
Когда о чем-то подобном просят, отвечаю:-Х**вый электрик всех архангелов в лицо знает, а я еще и лично с каждым знаком".
раскрыть ветку 1
+1
Запомню!
+3
Это - да. Сам электрик.
+2
А я все это могу.
пс. Я электрик
+2
Для тыжпрограммистов тыжэлектрик это не следующая стадия, а печальная реальность. Меня просили починить: холодильник, эл. розетки, пылесос, плиту, датчик движения в лампе. ЧСХ все кроме холодильника я таки чинил...
раскрыть ветку 1
0
а я в прошлом электрик. теперь программист, уже 6 лет
+2
Знаний квалифицированного электрика должно хватить, чтобы починить чайник и понимать принцип работы коллайдера) Так что, мне кажется, сравнение с тыжпрограммист тут не совсем уместно)
+1
У меня все на манеру "тыжстроитель" от прикрепить полочку и до "построить дом сможешь мне недорого?" Так что понимаю тебя)
+1
Соеденить кабеля на 110 кв и починить пылесос? легко!)
+1
Недавно на паре было, студент поинтересовался у препода:
- Ты ж физик, сможешь замок взломать?
раскрыть ветку 1
0
инженерия - лишь младший неразумный брат физики(с)))
0
Сколько нужно электриков, чтобы поменять лампочку?
раскрыть ветку 7
-1
Двое. По ТБ должны работать парами.
(но могу и ошибаться)
раскрыть ветку 6
+3
Обычно замена ламп в светильниках выполняется в порядке текущей эксплуатации, или выдачей распоряжения. Работа осуществляется 1 работником из числа оперативного или ремонтно-оперативного персонала имеющего группу допуска по электробезопасности ни ниже III. Но есть исключения.
раскрыть ветку 2
0
Один стоит на стуле и держит лампочку, второй вращает стул?
раскрыть ветку 2
0
Я начинающий тыжэлектромеханик, и хоть я ещё на первом курсе, а меня уже просят чинить холодильники и устанавливать натяжные потолки. WTF???
0
Хуже, когда ты работаешь КИПовцем, а вопросы всё те же, что и к тыжэлектрикам
0
Могу сказать так - следующая стадия ада - Тыжэнергетик!
Обращаются со всем тем, что и к тыжэлектрику, так еще просят котлы для нагрева воды, солнечные батареи и т.д. поставить, объяснить почему произошла авария в Чернобыле...
0
Ещё есть УтебяжЗеркалка.
Перестал брать с собой аппарат, потому как всякую хрень просят фотографировать, а потом "а чё не кадрировал", "хоть бы цветокоррекцию сделал", "а чё так размыто". Мне теперь лень на комп скинуть, не то что кадрировать. Да и к тому же на мануале фотографирую, пока настроишь, пока что. Вот я нытик.
раскрыть ветку 1
+1
Жизненно, меня подруга с собой брала только для того, чтобы я её фотографировала.( причем фотосессии просила прям запиливать с её парнем, лавстори типа. И всегда говорила "фотоаппарат не забудь."
Нафиг их всех. Теперь только природу фотографирую.
0
Видимо не зря женщинам желают мужа электрика..
0
А чё, электрики чайники не чинят, да?
0
Я ведущий инженер релейной защиты и противоаварийной автоматики - яжэлектрик - последний раз по просьбе друга монтировал точечные светильники у него в зале :(
0
Мне интересно кто просит переустановить Linux %)
А если есть такие, то как им он(Linux) попал в руки?
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: