ТыжПрограммист помоги.

Доброго времени суток.

Случилась такая проблема, имею в наличии микроСД флешку , объемом 64 ГБ , но вдруг она перестала фурычить.

Вытащил ее с телефона подключил к ноуту . Он показывает что она в формате RAW ,  начались пляски с бубном  вокруг ноута и флехи . Вышел я на ее содержимое смог вытащить какие-то файлы а вот отформатировать и перевести ее в нужный формат я не могу и не знаю как . Лига выручайте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блять, ну полностью напиши модель.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ADATA 64 gb micro sd XC
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Щас погуглил конкретно по карточкам, пишут, что не получится прошить карточку, так как все же нет в ней контроллера. Проги определяют контроллер кардридера, а не самой карточки.


Пробуй ее в другой кардридер втыкать и форматить.


Надеюсь не стоит на ней замок на запись?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дак , тыкал ее уже и в телефоне , и и в фотике и где хочешь . И все бы нечего если бы у меня не получилось достать пару файлов с нее , значит надежда починить ещё есть, вопрос только как?
1
Автор поста оценил этот комментарий

В карте памяти тоже есть контроллер. Напиши уже название карточки, загуглю за тебя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Адата
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо контроллер флешки перепрошить.


http://www.usbdev.ru/

http://flashboot.ru/

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь это МикроСД там нету ViD/PID
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

SDFormatter не?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не может форматнуть.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было подобное -- после небезопасного изъятия из устройства чтения, карточка перестала работать на запись, но считать и скопировать имеющиеся файлы получилось. Это была карточка Transcend или Samsung с пожизненной гарантией -- обменял без проблем на новую.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу поменять , я даже не помню откуда она у меня , просто она у меня в городе очень дорогое удовольствие. И вот думаю может кто-то поможет фирма Самсунг
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как обычно , развелся срач. А помощи так такого не появилось