Тысячи россиян требуют убрать Пугачеву, Киркорова и Галкина из новогоднего эфира

В продолжение поста о новогоднем эфире:

#comment_78709533

Свыше 65 тыс. россиян подписались под обращением в адрес гендиректора «Первого канала» Константина Эрнста с просьбой улучшить новогоднее телевизионное шоу в 2018 году.


Сбор подписей был объявлен после праздничного эфира канала, в котором транслировались проекты с Аллой Пугачевой, Филиппом Киркоровым и Максимом Галкиным в главных ролях, вызвавшие волну критики в среде деятелей культуры. Эрнсту предложено провести опрос телезрителей и выяснить, что именно хотят видеть жители страны в новогоднюю ночь.


Петицию создал житель Ростова-на-Дону Вадим Манукян. Интернет-пользователь утверждает, что «Первому каналу» следует срочно провести работу над ошибками.


«Все уже потихоньку свыклись с вашим „Давай поженимся“, но когда вы запустили эту передачу в декабре вместо хоккейного матча „Кубка Первого канала“ с участием сборной России и мотивировали это низкими рейтингами хоккейных баталий, мне кажется, что это было вашей стратегической ошибкой! А то, что происходило в вашем новогоднем эфире, — это уже просто за гранью! Почему особо выделил новогодний эфир „Первого канала“? Потому что он, на мой взгляд, стал по качеству значительно проигрывать себе же прошлых годов. Поверьте, мало кому понравилось находиться за столом „В гостях у примадонны“. Почитайте десятки тысяч комментариев под петицией и убедитесь в этом сами!» — пишет автор обращения.

Манукян приходит к выводу, что новогоднее телевидение в России нужно в корне менять, и просит Константина Эрнста провести масштабные социальные исследования. Сбор подписей на change продолжается.



Ранее новогодний эфир 2016-2017 раскритиковал в Instagram известный продюсер Максим Фадеев. Уроженец Кургана сравнил происходящее с погружением в ад и добавил, что не смог досмотреть шоу ни на одном из федеральных телеканалов. «Я искренне боялся переключить на Первый или Второй каналы, чтобы не попасть в „прошлое“, на сельский утренник по заявкам из 80-х! Как можно довести телевидение до такого безобразия и такого безвкусия? Я в шоке!» — отмечал Фадеев, подчеркивая, что ему жаль артистов, принимающих участие в этом действе.


После заявления Фадеева в социальных сетях вспомнили письмо барда Александра Новикова, адресованное президенту РФ Владимиру Путину. Шансонье еще 13 лет назад раскритиковал качество новогодних телешоу, охарактеризовав их как «дешевку, пошлятину, бытовуху».

http://ura.ru/news/1052273077

Тысячи россиян требуют убрать Пугачеву, Киркорова и Галкина из новогоднего эфира Телевизор, Новый Год, Телешоу
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку на сбор подписей не дает поставить, ресурс запрещен на pikabu. Тыкайте на источник, там ссылка есть.

раскрыть ветку (32)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Уже почти 75 тыс

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потом будет необходимо 100к..и так до бесконечности.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 150к

2
Автор поста оценил этот комментарий

И Эрнста заодно сменить!

27
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно, он размещён неустановленными лицами на частном коммерческом сервере, расположенном в штате Делавэр, США....

раскрыть ветку (21)
71
Автор поста оценил этот комментарий

100% идея запретить голубой огонек - не иначе как план Даллеса. Вот сволочи, да? Разрушают цвет российской культуры.

раскрыть ветку (17)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Обама никак не успокоится. Еще и огонёк голубых хочет забрать.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю только огонек
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это ответ Обамы Хусейновича на вмешательство в выборы президента США росс. хакеров.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Есть https://www.roi.ru/ и я не могу понять нахуя нужен чендж.орг если нашим властям на него глубоко похуй, а тут возможно и рассмотрят петицию.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут власти вообще, если петиция к руководству первого канала?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

первый канал это госканал

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал властям вообще на мнение народа похуй.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да ни то, ни другое не работает. Посмотрите петицию про отмену пакета яровой на рои
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Пакет Яровой" это необходимый для обеспечения безопасности пакет законов и правок, аналогичные законопроекты приняты в США (а там есть "Патриотический Акт" который вообще позволяет тебя задержать и отправить в Гуантанамо предъявив обвинение в терроризме) и Великобритании, так чего вы не изучив суть вопроса вспоминаете то этот сраный пакет? или вы как либерасты хотите жить как там но без их законов?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут, собственно, наличие аналогичных законов в других странах? Я, как специалист в области ИТ, считаю, что пакет Яровой повлечет за собой огромные затраты со стороны операторов, что неизбежно повлечет за собой ухудшение тарифов (пусть и постепенное, кстати, оно уже идет, смотрите на изменение тарифов Йоты с 25.01.2017), помимо этого я не хочу, чтобы любой ФСБшник имел доступ к любым переданным мной через сеть данным по желанию пятки левой ноги, ведь среди этих данных есть и личная переписка, и платежные реквизиты, и еще много чего разного, доступ к чему я бы не хотел давать кому попало.
Но даже это не важно, ведь речь не о пакете Яровой, его уже все давно обсудили. Суть в том, что в России есть инструмент - сайт Российская общественная инициатива, который позволяет гражданам иметь обратную связь с правительством. Сайт устроен так, что петиции, набравшие больше 100к голосов, должны быть рассмотрены экспертной группой и по ним должна быть какая-то реакция.
Я подписал эту петицию, она набрала больше 100к голосов за достаточно короткое время. 14.08.16 голосование закончилось и ее отправили в экспертную группу. С того момента по этой петиции абсолютная тишина, а тем временем принимаются документы для реализации пакета Яровой. Что это, если не игнорирование мнения народа, доставленного через официальный канал, специально для этого и созданный?
Так что смысл моего сообщения был в том, что петиции не работают вообще, ни через рои, ни через ченж.орг, никакие. Всем плевать на них
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте отделять мух от котлет:

1) относительно подорожания Йоты я сначала подумал как так? а потом погуглил и вижу лукавите:

О решении отменить пакеты с безлимитным интернет-трафиком объявил на встрече с журналистами в четверг, 22 декабря, генеральный директор «Скартел» (бренд Yota) Владимир Добрынин.
С 25 января Yota будет продавать не безлимитный интернет, а пакеты минут и интернета. Изменения коснутся только продукта «SIM-карта для смартфона» и не распространяются на предложения для планшетов и модемы.

Просвещу я вас: - Йота арендует каналы связи у других операторов (Билайн, МТС, Мегафон, РТК, ЭРТХ и т.д.), "под арендой каналов связи" операторы подразумевают покупку трафика в их сетях (так сложилось давно и не у нас, а все наши операторы до 2016 года имели часть иностранных учредителей и эти самые телеком боссы с запада навязали нам такие понятия), Йота видимо посчитала нерентабельным давать безлимит из за слишком высокой цены трафика т.к. ее абоненты (я так полагаю) много качают и по сути рентабельность мобильного интернета от Йоты стремится к 0 (ну это я так думаю)


2) "огромные затраты" и все остальное это не повод для повышения тарифов т.к. повысь тарифы все операторы разом - это будет картельный сговор за который их трахнет ФАС, а если часть операторов повысит то абоненты перейдут к тем кто не повышал, опять же частные пользователи платят в среднем 600р да 100 мб/с, а юридические лица 1500р за 2 мб/с разницу видите? и как думаете будут ли повышать тарифы операторы если при этом есть возможность потерять несколько тысяч юрлиц пользующихся каналами по 10мб/с и выше?


3) ФСБ, самая мной любимая часть в таких спорах! на каждом УС (узле связи) каждого провайдера стоит неприметный черный системничек опечатанный по кругу всякими страшными пломбами и на него зеркалируются все логи, а может и не только логи т.к. настраивают эти чудо-коробочки только специально командированные товарищи из все того же ФСБ и это работало задолго до всяких там пакетов Яровой и прочей чепухи.


4) Любой провайдер как минимум хранит логи посещения вами ресурсов и избирательную часть трафика (к слову ваш работодатель может установить себе DLP систему и читать вашу переписку во вконтактике, скайпе и всем остальном) которую считает нужной, а пакет Яровой лишь регламентирует что, как и в какие сроки надо хранить, а куда вы там ходите в сети никого не волнует пока не начнете заниматься чем то противозаконным.


Ну а относительно того, что петиция на РОИ заглохла это плохо и тут я с вами согласен.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну спорить по поводу пакета яровой я тут не хочу, в свое время уже достаточно споров было. Я свое мнение выразил, подписав петицию, а она заглохла. По сути смысл моего изначального сообщения был именно о том, что петиции с рои не работают также, как и петиции с ченж.орг.

А насчет йоты - ну я хз, у меня лично сложилось стойкое ощущение, что имеется связь между пакетом яровой, который заставляет хранить всю переданную информацию, и изменением тарифов в сторону пакетов трафика, по которым потом легко прогнозировать объем переданной информации в след.месяце
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот к примеру обычный пользователь домашнего интернета максимум имея канал в 100мб\с может выкачать за месяц ~25.5 терабайт трафика и будь то лимитированный или безлимитрый канал оператору связи насрать т.к. прогнозировать сколько потребит трафика пользователь невозможно, я по себе скажу, что бывает в месяц 10 терабайт в статистике крутится, а бывает 100 гигабайт.

И опять же мы с вами должны понимать, что "мобильные безлимитчики" и нормальные проводные тарифы это разные вещи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На рои регистрация нужна, на чендже писанул и все.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарий
18
Автор поста оценил этот комментарий

  Идиотом очень сложно объяснить, что всем ответственным лицам глубоко похуй на все петиции с этого американского сайта, хоть блять под ними подпишется 300 блять миллионов человек, ПОХУЙ.

  Идиотам уже неоднократно объясняли, что реакция будет только если петицию размещать на roi.ru , но идиотам это не интересно.

раскрыть ветку (2)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще посрать на этот первый канал. Как не смотрел, так и не буду это говно смотреть. Вы главное Пикабу не превращайте в филиал "Первого канала", а то как ни откроешь, так и здесь эти галкины с прочей педроснёй....

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Удваиваю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

tinyurl.сom/zgt7m38


в домене com замените русское "с" на латинское

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на "This petition isn't available. Either the URL is incorrect, it violated our Community Guidelines, or the starter removed it."

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку