1373

Тырчик.

Есть у меня одноклассник, в школе он учился хреновенько, к тому же заикался и был у него нервный тик. Происходил он из неблагополучной семьи, одевался бедненько, одним словом изгой. Чморил его кто хотел. У него было хобби - он собирал мопеды. Целыми днями в гараже торчал. И набил он себе руку в собирании этого добра. Мог собрать мопед буквально из говна и палок. Я сам видел как к нему, восьмикласснику, приходили взрослые мужики свои мотоциклы починить. Ему даже погремуху повесили соответствующую - Тырчик :-)

После окончания школы связь мы не поддерживали, разъехались кто куда. Прошло прилично времени, а недавно я случайно пересёкся с ним в одной оранжевой соц.сети. У него теперь целая сеть автосервисов, он серьёзный бизнесмен, а четверо наших одноклассников (которые его чморили) работают у него слесарями. Так что сказка про Золушку в его случае не такая уж и сказка :-)

Пы.сы. Не знаю есть ли сейчас моторные велосипеды, но когда они были популярны, в простонародье их называли тырчиками. Отсюда его погоняло.

Дубликаты не найдены

+144

Бля, да как же вы заебали! Сеть называется "Одноклассники".

Зашел в красно-черный магазин, купил п*во с птицей на этикетке, расплатился картой зеленого б*нка и пополнил счет черно-желтого оператора... пиздец, что мешает прямо писани бренды???

раскрыть ветку 44
+51
Пичот
раскрыть ветку 4
+4

Конечно. Ведь для успеха нужно всего лишь найти интересное дело, стать в этом хорошим профи и быть востребованным. А не сидеть на Пикабу и переживать из-за наименования какой-то соц сети

раскрыть ветку 2
+2
Иллюстрация к комментарию
+2
Неполноценные люди. Что тут говорить. Они, небось, и жене своей на пол шишки вставляют. А не то зацензурят.
+5

=что мешает прямо писани бренды???=

другие бренды

раскрыть ветку 2
+8

ага, если напишешь "Одноклассники", то сзади сразу выскочит менеджер вконтакте и приложит тебя битой по башке!  ...аайй!!

раскрыть ветку 1
+1

А что за красно-черный магазин?

Во Владивостоке никто не поймет, собственно как и я.

А вот одноклассники - всем русскоязычным понятно

раскрыть ветку 1
+2

Это сызранская сеть магазинов "Водка дешево". У них на логотипе красно-черный мужик с бутылкой водки и бобром.

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 10
0

А там банят за это?

-3

Как раз в ОК так не пишут. Эту фишку я тут подхватил)

раскрыть ветку 2
-3

Эта история из моей жизни, а в ОК да, бываю. Но после того, как залип на Пикабу, в ОК бываю всё реже и реже.

раскрыть ветку 5
0
п*во с арфой на этикетке)
раскрыть ветку 1
0

Г***с?

-2

А мне нравится так писать. Не нервничай. У людей частенько странные пристрастия случаются. Злиться из-за всякой хуйни - нервов не напасёшься. Вот заработаешь себе гастрит на нервной почве, а мне потом чувство вины на всю оставшуюся жизнь. Ты же этого не хочешь, правда?

раскрыть ветку 19
+33

Хочу.

раскрыть ветку 11
+3

Ну привет... зачем пост про меня запилил ???

раскрыть ветку 1
+1

У меня машина производителя с флагом на значке.
А теперь сломай себе мозг и угадай хотя бы производителя.

И подумай, впреть стоит ли так писать.

раскрыть ветку 4
+18

Все конечно хорошо, но вот про слесарей ты зря придумал. Это же классика про американских обиженных подростков. "Назад в будущее" посмотрели? Да и как вы узнали, что они у него работают? Встретили вы его в сети, а не во время обслуживания в его автосервисе.

Они тоже не будут писать в профиле где и кем они работают - работа-то не престижная.

В реальной жизни, ни быланы бы к нему не пошли бы, ни он бы их не взял.

Вообщем низачот.

раскрыть ветку 31
+13

Нихуясе автослесарем не престижно работать.

Может еще и сварщиком не престижно?

раскрыть ветку 27
+4

денежно, но не престижно. сейчас популярны прогеры и смузихлебы

раскрыть ветку 18
0

Я сварщик)

раскрыть ветку 7
-2

В Одноклассниках я вообще-то встретил как раз одного из тех одноклассников, которые у него работают. Это он мне рассказал.

раскрыть ветку 2
+11

Так ты же в рассказе дырчика встретил в ОК, а не быдлана. Вообщем забей, не оправдывайся, а вследующий раз продумывай тщательней.

раскрыть ветку 1
+4
Это не золушка, это любимое дело и упорный труд.
раскрыть ветку 1
+1
Ну да, золушка это когда дала (дал) вовремя кому следует.(

ненавижу золушек :)  (шутка)

+3

современный велик с моторчиком )))

+3

дыр -дыр -дыр

раскрыть ветку 5
-3

О, да! Именно он :-)

раскрыть ветку 4
0

Я в детстве мечтал о таком(

раскрыть ветку 3
+4
Не тырчик а Дырчик
раскрыть ветку 1
-3

Спасибо за уточнение, Бумчик :-)

+5

Херасе из бедной неблагополучной семьи, но с гаражом и мопедами.

раскрыть ветку 31
+8

Гараж, доставшийся ему от умершего отца, это роскошь? А мопеды он по частям собирал, за этими частями он по свалкам лазил. Капец он богач, да?

раскрыть ветку 30
+2

Вообще-то говоря да, гараж и сейчас роскошь. Парень молодец, но у него было хоть что-то.

раскрыть ветку 29
+2

Какая нахрен Золушка. Вот если бы он на шару закадрил богатую бабу, въехал в ее пентхауз и она с барского плеча отстегнула бы ему автосервис, то да. А тут человек вкладывал силы и знания в свое хобби, которое стало делом его жизни.

раскрыть ветку 1
-3

Да, так правильнее. Чот не подумал.

+2

Дырчик. Д-8, Д-12. Рига. Карпаты. Верховина.

раскрыть ветку 6
+1
Еще "дЕшник" или "дЕхарь" называли .
-5

Я-то в них не разбираюсь. Мне в 16 лет отец подарил мотоцикл Иж Планета 3.

раскрыть ветку 4
+1
А с 6 до 16 ты на простом велике гонял?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+1
раскрыть ветку 1
-1

Мммммм! Глазищи огромные, губки полные, чувственные! Красота!

+1
Я на таком веломотике 2 лета убивался у тестя на даче!:) Этим летом опять поеду... Мази и бинты главное не забыть...:)
+1
А у нас тырчиком называли переносной генератор
+1

Искренне рад за него. :)

+1
Да восторжествует справедливость!
+1
Велосипеды с мотором и сейчас есть. Только они с электромоторами. Аккумулятор.
раскрыть ветку 10
+1

Есть и с бензиновыми. Вот первая попавшееся ссылка.

http://www.sale-techno.ru/index.php?productID=642

-5

В 80-е годы прошлого века мы такого не видели :-)

ещё комментарии
ещё комментарии
0

Не Тырчик а ДЫРЧИК

А то у вас получается от слово тырить.)

раскрыть ветку 10
+1

Нет, у нас говорили именно тырчик.

А дырчик - от слова дыра?

раскрыть ветку 9
0

Дырчик от слова ДЫР ДЫР ))))

У нас это на Дальний восток, десятилетия ДЫРЧИК.

а у вас ТЫРЧИКИ в каком регионе.

раскрыть ветку 8
0

На Кубани их дырчиками называли))

0
Если бы этот парень родился в Китае, был бы уже миллиардером
раскрыть ветку 1
-3

Возможно. Но он родился в 1977-ом в УзССР :-)

-3

в том-то и состоит одна из главных бед страны, что люди с хорошими мозгами и образованием работают вот на таких вот "Тырчиков", которые непонятным образом прорываются наверх. А потом истории про "тупое начальство", так откуда же оно умным-то будет, если даже в школе учиться толком не могло?

раскрыть ветку 11
-3

О, Суперхренорезка, привет! Ну как ты в целом?

Ну я бы не сказал, что мои одноклассники прям такие башковитые были. Троечники по большей части, как и я :-)

раскрыть ветку 10
+1
я абстрактно сказал, а не конкретно про данную ситуацию.

P S мы знакомы?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: