Ты знааал...

Предыстория
Случилось пару лет назад. Нашел в доме старый топор с клеймом, ещё кованый. Решил очистить от ржавчины, насадить на новое топорище и привести в божеский вид. Забрал из родительского дома топор, купил топорище, приволок к себе в квартиру, чтоб проморить дерево, отшлифовать, отполировать железо. Собирать топорик было решено на следующий день, в доме, а по пути нужно было зайти в магазин. Поскольку длинное топорище не убиралось в камеру хранения, я попросил кассира убрать запчасти под кассу, мол потом через вашу кассу пройду, заберу.
Охраны в магазине нет.
А теперь у интересному.
Подхожу я к кассам (две, напротив друг друга, между ними довольно узкий проход). Передо мной стоит мужчина и пытается подойти хоть к какой-то кассе. Но путь преграждает пьяненькое тело, желающее купить джентльменский набор: банка майонеза, бутылка водки и сырок.
Далее (Я-я, М-мужчина, Т-тело)
М - мужчина, вы бы выбрали уже кассу, не подойти
Т - (оборачиваясь и кося лиловым глазом) Э! Слыш! Ты чё?!
Я - мужчина, ну вы бы правда прошли бы чуть дальше, стоите прямо посередине
Т - (голова выворачивается ещё дальше, почти как у совы) да вы чё тут бл*, смелые все?! Пошли поговорим!
В это время его покупку уже пробивают на кассе
Я - поговорим, но на улице. Сейчас покупки пробью
М - (тихо, обращаясь ко мне) парень, ну его нахрен, бухой, мало ли, дурной ведь
Я - ничего страшного, у меня козырь есть
Где-то в этот момент, мне просканировав последние покупки и я нарочито громко прошу "девушка, к топорик мой не подадите?". Топорище длиной около 60см было просто прислонено к кассе и подали мне его так, что со стороны казалось, будто я медленно вытаскиваю оттуда здоровенный топор.
Когда развернулся, за Телом поспешно закрылась дверь на улицу.
Рядом стоял улыбающийся мужик
"Ты знааал)))"