-10

Ты псих и хочешь купить ружьё? Легко

Проходил на днях медкомиссию на оружие. Тест на наркоту прошел, оформляюсь в регистратуре. Первый вопрос
- прописка местная?
-да говорю. А какое это имеет значение?
- у нас база состоящих на учете в псих. и нарко диспансерах только по Хабаровскому району. Если Вы не местный- везите справки из своего региона и проходите комиссию.
- а если я приехал из другого региона но допустим вчера зарегистрировался тут, я смогу пройти комиссию?
- да, прописка то у вас будет местная.

Вот так, если ты конченный торчёк и психопат, езжай в соседний регион, покупай временную прописку, и дуй там проходить комиссию. И пройдешь, ведь им похрен что ты в другом регионе на учетах состоишь и не лечишься, проверять это ни кто не будет. Правда от наркоты придется на пару недель воздержаться, так как в баночку придется пописять. И купишь потом ружжо. Это не руководство к действию, а пост про бардак в стране.

Дубликаты не найдены

+18
Чувак, у тебя кота лампой придавило. Во первых, по временной регистрации хрен тебе а не справка сразу, будет запрос по месту постоянной регистрации. Если ты встал на постоянный учёт, то будет передача дела, если таковое было, если чист, опять же, сначала запрос, потом справка и следующие справки уже по новому месту. Во-вторых, если ты гражданином РФ стал недавно, будет всестороннее исследование глубины твоего разума.
раскрыть ветку 5
0

Я переезжал, смысл был такой, правда менял права но все же. Первый год справку с предыдущего места жительства, через год ты в их базе. Так мне объяснили. А вот еще что было, в псхбольнице куда поехал за справкой сказали что паспорт нах не нужен, обязательно военник. По военнику дали справку.

-2
Да да да, а если дать 5000 то будет сразу.
раскрыть ветку 1
+3
Ну попробуй, дай.
-3

Во-первых про временную он ничего не говорил.

Во-вторых ограничение на временную тоже как минимум облегчили - не знаю как на ружьё, а на травмат у меня студент получил разрешение. С временной пропиской, в общаге.

В-третьих мне рассказывал участник процедуры прохождения психолого-психологической комиссии (косил от армии по психушке, захотелось права) - "всесторонним обследование глубин космоса" это никак не назовёшь. Хотя, может быть у него на харе было написано "я косил, а не псих".

раскрыть ветку 1
+4
Ну, по временной приходим в ПНД, он делает запрос туда где постоянная, по ответу на запрос дают справку. Но сразу по временной, справку не дадут.
+9
Не так. Я не знаю, или вы что-то недопоняли, или вас ввели в заблуждение (имея опыт общения с сотрудниками данного заведения - не удивлюсь), или вы нас пытаетесь ввести в заблуждение. Дело в том, что я, будучи из понаехавших, имел счастье дважды обращаться в такое богоугодное заведение, как психоневрологический диспансер, или как оно там по месту называется, первый раз за справкой для получения допуска к сведениям, СГТ, и второй раз, несколько лет спустя, для получения разрешения на оружие. Так вот, если у вас регистрация менее 3 лет по месту жительства (пребывания), то вы обязаны предоставить сведения о ваших отношениях с ПНД с предыдущего места регистрации (другого региона). Делается это путем запроса на бланке официального образца. Так что не все так просто.
раскрыть ветку 5
+4
Подтверждаю, причем это не только на оружие, но и на права- 3 года, иначе запрос.
+2

Подтверждаю. Я проходил медкомиссию в Краснодарском крае и мне пришлось заказывать справку из ПНД в Хабаровском крае.

Но был вариант за две с чем-то тысячи пройти какое-то тестирование и получить справку сразу.

раскрыть ветку 3
0

А психа на месте проходил в Краснодаре? А то тоже сейчас нужно заказывать справку из пнд по прописке)

раскрыть ветку 1
0
Как-то маловато две тысячи)
+4
Не знаю как по Хабаровскому району, а в Москве только если три года регистрации есть.
Меньше-пиздуй в дурку по прежнему адресу и бери справку там.
раскрыть ветку 5
+5

Да в  Хабаровском тоже. ТСу не так объяснили, либо он в уши долбится.

раскрыть ветку 3
0
А если долбится, это значит псих? Или нормальный?
раскрыть ветку 1
-8
Ща ктото допиздится
ещё комментарий
0

В дурке пока еще не бывал... Но разве это не медицинское учреждение и не попадает под действие ОМС?

+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Фиг вы угадали. Перепрописался. Одно разрешение заканчивалось, занялся продлением. У психа взяли мои данные, сказали, через 3 дня прийти. Так как прописка свежая, они будут запрашивать по прошлой прописке. Если и там свежая, то по ещё прошлее. Пока не найдут прописку с трёхгодовым интервалом и не получат оттуда ответ.
+2
Спасибо! Наконец-то смогу купить себе ружье!
раскрыть ветку 2
+5

Не так много психов покупает ружья, судя по статистике ДТП, то больше водительские удостоверения.

0

Зачем ружьё на конец? Точно псих...

+1

Тогда и паспорт нужно на новый менять.

У меня получение справки от психиатра заняло почти два месяца, так как в паспорте были отметки об изменении места прописки, точнее, три отметки. Из разных регионов.

Так вот, в ПНД по каждому из бывших мост регистрации, ждали официального ответа, не беглый псих ли я.

раскрыть ветку 1
0
Ты их всё таки обманул?
0

Автор, у тебя какие-то проблемы со словом "писать"? Не нравится, пиши "помочиться в баночку" или просто "сдать анализ мочи".

ещё комментарии
0
Улет в отпуск отменился .. думаю на сэкономленные деньги арбалет прикупить. И охотничьи плечи к нему. Ну так чисто для понта конечно)
-1
По поводу справок не в курсах, но знаю человека, который с бодуна ( да еще и пыхнув основательно) успешно сдал химико-токсилогическое исследование. Так что вопросы все равно есть.
раскрыть ветку 2
0

дык проверяют не промилле, а на  веселые препараты

раскрыть ветку 1
-1
Вы крайне невнимательно прочитали
-1

Что за дискриминация по психо-торчковому признаку? Каждый должен иметь права купить ружжо! 8-)

ещё комментарии
-1

Трижды получал справку у психиаторов (на оружие и для водителя). Ни разу базу никакую не смотрели. Ну или каким-то хитрым образом не прикасаясь к компьютеру.

В этом году снова пойду.

P.s. Нарколога вообще не видел

раскрыть ветку 6
0
В регистратуре сразу смотрят по адресу
раскрыть ветку 1
0

База единая? Дважды делал не в городе регистрации.

0

Восстанавливал права, проходил комиссию у частника. Происходило примерно так:

Звонок. -Люся? Такой-то -сякой числится? Нет?

Шлеп печать, свободен

Вся комиссия полчаса, как и заявлено в рекламе

раскрыть ветку 2
0

Хотя бы позвонили.

раскрыть ветку 1
-1

Главное, до июня успей.

Похожие посты
1426

Удивило! Шёл 2019 г. в России до сих пор не создали единую базу стоящих на учете в псих. диспансере!

Родился я в Ростове, паспорт получил в Москве, прописан в Московской области, живу и работаю сейчас в Хабаровске. Как я устал от разных вопросов, но не об этом.

Нужно мне пройти сейчас мед. комиссию на вождение. Прихожу в псих. диспансер и естественно не могу получить справку, т.к. нужно делать запрос (10 рабочих дней) в диспансер по месту прописки.

На мой вопрос, а если я 4 раза менял место прописки как они узнают, что я нигде не состоял на учете на предыдущих местах прописки? Лишь пожали плечами. Они вообще это могут отследить?

Заплатил 300р. , написал заявление  пошел ждать 10 дней, пока дойдет голубиная почта.

Через 30 минут меня останавливают гаишники, проверка документов, к слову права получены во Владивостоке, машина зарегистрирована в Московской области, за 2 минут пробили, что она не в угоне и я не в розыске, прям при мне, т.е. единая база есть.

Как и есть база Росреестра, ЕГЭ, Метрополитена и др.

До психов пока не дошли, а они переезжают куда-нибудь и тю-тю....новые личности.

Просто этими услугами пользуется каждый второй в нашей стране.

Получить водительское -  пройди мед. комиссию.

Лицензия на оружие  -  пройди мед. комиссию.

Отучиться на судоводителя  -  пройди мед. комиссию.

Сейчас пойду к наркологу, наверное та же херня! Запросы будем посылать!

Все для людей!

3890

Психиатр

Помню, как проходил медицинскую комиссию на получение охотничьего оружия.

Симпатичная молодая психиатр спросила:

- А зачем Вам ружье?

- Так звери дикие ходят кругом!

- Раздражают?...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: