Ты помнишь, как все начиналось...

Вот уже больше 3 лет я бреюсь клинковой (опасной) бритвой, а все начиналось с фильма! В 2012 году вышел очередной фильм из серии Бонда, где Крейг в который раз решил доказать всем свою преданность традициям.

Ты помнишь, как все начиналось... Опасная бритва, Straight razor, Wet shaving, Бритва, Джеймс Бонд, Dovo, Solingen

Ну раз сам Бонд бреется опасной бритвой, то однозначно нужно попробовать это дело. Стало быть нужно определиться с выбором, узнать, что для этого необходимо и вперед - к освоению настоящего мужского бритья!

Честно скажу, поиск - полбеды! Практика - вот где собака зарыта!


Первое время небольшие порезы были нормальным делом, к сожалению (к счастью) лицо у меня не круглое, как у колобка, так что приходилось изощряться и совершенствовать навык владения собственными руками.


И вот прошли годы, с бритвой и руками я на "ты", а то, как принял решение о покупке, первую свою бритву, первое впечатление от бритья я помню как сейчас!

Так что не бойтесь эксперементировать и всем гладкого бритья!

Ты помнишь, как все начиналось... Опасная бритва, Straight razor, Wet shaving, Бритва, Джеймс Бонд, Dovo, Solingen
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кидайте в меня стоячими носками, но. Вот опасная бритва бреет да чисто, но опасно и всё равно часть слоя вы снимите раздражение будет. Делайте эпиляцию, называется "сахарная эпиляция". Бриться не надо 3-4 недели, ни раздражение и кожа как у 16 летнего подростка)

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только сегодня об этом думал, шугаринг, мать его)))

Не совсем согласен и вот почему: ведь когда идет процесс бритья, то слой кожи в любом случае снимается, без разницы, опасная это бритва или станок. Раздражение идет от неровной поверхности режущей кромки бритвы (иначе говоря - тупой бритвы).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дада шугаринг, это весчь :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Агабля! потом вся кожа во вросших волосках, которые воспаляются и нуждаются в натуральной хирургической операции.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почитай про сахарную, вросших не будет. Это другой метод

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
сам ничерта не знаешь. сам-то читал? удалять бороду вообще нельзя таким способом.

подмышки, лобок, спина - да

голова, усы, борода - никогда

Автор поста оценил этот комментарий
Вы про шугаринг?

Дорогой друг, в силу некоторых обстоятельств, я про косметологию знаю очень много. И смею вас уверить - совершенно неважно, каким образом выдергивается волос из волосяной луковицы - карамелью, воском, эпилятором или пинцетом - на процент возникновения вросших волос это никак не влияет. Даже при использовании депиляционного крема - могут быть вросшие волосы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы написали что очень хорошо знаете, так почитайте про шугаринг. и почитайте отзывы по этому поводу, ничего не врастает, потому что удаление происходит по росту а не против как у всех остальных

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы, вообще, с логикой дружите? Объективную реальность осознавать способны?

Какая разница как удаляется волос? Он УДАЛЯЕТСЯ - т.е. ВЫДЕРГИВАЕТСЯ. Хоть по росту, хоть против, хоть с севера на юг, хоть с запада на восток. Волос полностью удаляется из луковицы и начинает расти заново.

Если луковица расположена глубоко, а кожа толстая (это определяется "генетикой") то вероятность врастания волоса очень высока.


P.S. И, к тому же вы, похоже, нихера не знаете про шугаринг. Уберу пробел в вашем образовании -  карамель, как и воск, намазывается по росту волос, а срывается против роста. Невозможно выдернуть волосы срывая карамель в том же направлении в котором она намазывалась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

намазывается против роста, а удаляется по росту, у вас интернет отключили? что за чушь вы тут гоните

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Девченки, а вы какой фирмы колготки покупаете?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда бриться нужно по 2 раза в день, тут и коноплю будешь жевать и засовывать во все дырки

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут уж проще бороду отпустить. Нет такого понятия как "нужно", все упирается в компромисс между затрачиваемыми ресурсами и приемлемым результатом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Заходишь ты такой в банк, и выходит к тебе бородатый чел))) и многим борода не идёт

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку