12

Ты помнишь, как все начиналось...

Вот уже больше 3 лет я бреюсь клинковой (опасной) бритвой, а все начиналось с фильма! В 2012 году вышел очередной фильм из серии Бонда, где Крейг в который раз решил доказать всем свою преданность традициям.

Ты помнишь, как все начиналось... Опасная бритва, Straight razor, Wet shaving, Клинковая бритва, Джеймс Бонд, Dovo, Solingen

Ну раз сам Бонд бреется опасной бритвой, то однозначно нужно попробовать это дело. Стало быть нужно определиться с выбором, узнать, что для этого необходимо и вперед - к освоению настоящего мужского бритья!

Честно скажу, поиск - полбеды! Практика - вот где собака зарыта!

Первое время небольшие порезы были нормальным делом, к сожалению (к счастью) лицо у меня не круглое, как у колобка, так что приходилось изощряться и совершенствовать навык владения собственными руками.

И вот прошли годы, с бритвой и руками я на "ты", а то, как принял решение о покупке, первую свою бритву, первое впечатление от бритья я помню как сейчас!

Так что не бойтесь эксперементировать и всем гладкого бритья!

Ты помнишь, как все начиналось... Опасная бритва, Straight razor, Wet shaving, Клинковая бритва, Джеймс Бонд, Dovo, Solingen

Найдены возможные дубликаты

+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+2

Где-то рядом)))

0

Ох, помню я свой первый опыт бритья опаской. Стою ванной, весь в крови, вся ванная в крови, кафель в крови, счастливый...

раскрыть ветку 3
+2

Да, главное, что ты жив остался, а порезы - это фигня))) Помню все скулы были изрезаны...

раскрыть ветку 2
+4

Зачем? Для понтов

раскрыть ветку 23
+1

Для функционала! Бреет куда лучше станков.

раскрыть ветку 4
+2

А для практичности лучше родиться азиатом. У них практически не растет борода.

Что за еврей в тебе живет? -_-

раскрыть ветку 2
+2

С чего бы?

0
На днях обратил внимание сколько стоят сменные кассеты на станки и... просто нет слов чтоб прокомментировать.

Бреясь опасной бритвой, я уже, наверное, столько денег сэкономил, что хватило бы на покупку квартиры. Странно, почему, тогда, у меня нет второй квартиры?

раскрыть ветку 17
+2

А я бреюсь "одноразовыми" станками АРКО, 3 лезвия, те же смягчающие полоски, удобные резиновые ручки.А цена 150 рублей за 4 штуки... Вот серьезно, с тем же МАК 3 Джилетовским разницы не вижу... Фьюжен конечно получше, но не на столько, чтобы переплачивать такие суммы)

раскрыть ветку 2
+1

Может потому, что нужно перестать обновлять коллекцию бритв?)

раскрыть ветку 8
-2

А еще окупать билеты за проезд стоит дорого, может тогда пешком ходить?

раскрыть ветку 4
+2

лично я, уже чуть более 25 лет, пользуюсь для бритья исключительно вот такой машинкой

раскрыть ветку 4
+3

Да понимаю, каждому свое, но согласитесь, хобби есть у каждого (пусть человек его даже таковым и не считает)

раскрыть ветку 1
0

Согласен. У самого, когда еще работал парикмахером (женским), была хорошая опасная бритва Solingen ... теперь дочка ею работает

0
Не понял, этож для стрижки? О_о
раскрыть ветку 1
+2

И чего именно ты не понял? Машинка не бреет, в прямом смысле, а оставляет "1/2/3-х дневную" щетину  (в зависимости от того, насадку какого номера используешь) ...

+1
Хм... Да) для понтов. Я прям вижу чувака который бреется опасной бритвой в маршрутке или метро. Автору + тоже давно хочу попробовать, но боюсь порезов(
раскрыть ветку 12
+1

Порезы чисто номинальные, они затягиваются и проходят буквально через день-два; а понт - не понт, дело каждого, но лично мне приятно за лицом следить.

раскрыть ветку 11
-4

Так следи. Понт - бриться опасной бритвой.

раскрыть ветку 10
0
Пили пост.
Очень интересно, где и какую бритву покупать, ее стоимость, как затачивать, про какой сайт ты рассказывал?
0

Ахуенный пост,такой информативный и нужный!

0

с похмелья не побриться.

раскрыть ветку 1
+1

согласен, алкоголиков бритвы не любят...

0

пол года уже желаю бриться опасной бритвой, но 100 % людей которые узнают об этом, говорят что я дурак.... а мне хочется овладеть этим навыком)

раскрыть ветку 20
+1

так давай расскажу, покажу, объясню. у людей может быть миллион мнений, но это не означает, что каждый из них прав. если хочешь, то кто тебя остановит?

раскрыть ветку 19
0

новую бритву покупать мешает жаба... Товарищу заказывал из Германии, о он не нашел. нашел старых бритв штук 5, но что бы заточить две, по цене получается стоимость одной новой.

раскрыть ветку 17
-2

Чувство самосохранения?

0

Кидайте в меня стоячими носками, но. Вот опасная бритва бреет да чисто, но опасно и всё равно часть слоя вы снимите раздражение будет. Делайте эпиляцию, называется "сахарная эпиляция". Бриться не надо 3-4 недели, ни раздражение и кожа как у 16 летнего подростка)

раскрыть ветку 14
0
Агабля! потом вся кожа во вросших волосках, которые воспаляются и нуждаются в натуральной хирургической операции.
раскрыть ветку 11
0

почитай про сахарную, вросших не будет. Это другой метод

раскрыть ветку 10
0

Только сегодня об этом думал, шугаринг, мать его)))

Не совсем согласен и вот почему: ведь когда идет процесс бритья, то слой кожи в любом случае снимается, без разницы, опасная это бритва или станок. Раздражение идет от неровной поверхности режущей кромки бритвы (иначе говоря - тупой бритвы).

раскрыть ветку 1
0

дада шугаринг, это весчь :)

0

Довошка классная тема, сам такой щетину кошу ))

раскрыть ветку 1
0

Безусловно хорошая тема, особенно для новичка, ведь бритва с нормальной заводской заточкой и нет необходимости ее дополнительно затачивать. Взял ремень, направил и вперед!

-2

последние два  фильма про бонда говно, кстати, редкостное. взяли и превратили брутального, умного, хитрого, скользкого, наглого, но харизматично приятного и по человечески супергеройского 007 в богатого путешественника и первого бабоеба на деревне.

раскрыть ветку 1
0

По-этому поводу есть разные мнения)) Как по мне, так очень продуманный ход, мол его потеря Веспер сломила и он уже не супермен, а старый пес, как сказала Манипенни)

-7

а если Бонд хуй сосать будет ?

раскрыть ветку 3
+6

учительницей работаешь?

0

Странный гейский разговор из фильма "Координаты Скайфол":

Рауль Сильва - Что же у всех бывает в первый раз. Правда?

Джеймс Бонд - С чего ты решил, что у меня это в первый раз.

раскрыть ветку 1
0

Это оффтоп, мы здесь не обсуждаем геев, фильм и тд. Здесь разговор об удалении волос)

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: