ты мать? вот и крутись как хочешь

не собираюсь чесать всех под одну гребенку. знаю (слышала, что на другой планете), некоторые отцы с коляской гуляют и еще даже сказку на ночь почитать могут...
но эти сказки не про меня.
все из моего окружения считают, что у меня очень хороший муж. стандартный набор идеального мужа: не курит, не пьёт, работает. может быть не изменяет.
я алчная дурная баба. мне такого шоколада не достаточно.
я хочу работать, понимашь.
уходя в декрет в 20 лет, я размышляла своими 20-летними наивными мозгами: мой сашенька так рад, что у нас будет ребеночек! он всегда поможет по-отцовски! у нас в наличии 2 мамы (тёща/свекровь) и бабушка Сашеньки. все уже подписались сидеть/помогать.
на деле: сидела в декрете 1,5 года. никого не напрягала (зачем, если сама справляюсь). отдали в сад, я стала искать работу. то тут то там. не задерживалась, потому что больничные... ладно, давайте про последнюю ситуацию.
я снова в поиске работы. цель- должность торгового представителя. прошла собеседование. назначили стажировку. и, как по закономерность, у дочке кашель/сопли и т.д. вчера моя мама работала (Ж/Д, всё строго, страшно отпросится), бабушка (ей 75 лет) вежливо отказала: давление, тяжело быть нянькой (дочке почти 5 лет). свекровь...это песня! понимаете, у нее "свой" маленький отдел парфюмерии. платит аренду, работает на себя. под моими мольбами "один разочек, пожалуйста! я заплачу..." она сжалилась и пришла посидеть нянькой. НО! она звонила мне 5 раз. "у тебя такой ребенок вредный! я так устала! когда ты придешь?" надо ли рассказывать, что до этого ОНА же часто спрашивала: " а почему ты не работаешь? Сашульке же тяжело одному всё тянуть".
муж? а что муж? у него реальная отмаза! "а кто будет платить за квартиру/еду/садик и т.д., если я буду ддома с Викой сидеть?"
знаете что. вот поэтому я хочу развестись. что бы САМА платить за садик/квартиру/еду. и няню. только вопрос с нянями со стороны страшит- вот в чем проблема. ну боюсь я. не знаю, боюсь сильно чужих. мало ли...я себе не прощу. но и так тоже- обидно! когда надо что-нибудь купить, то "зарабатывай! и купишь"... а как суть да дело... мне плакать хочется, но я разучилась.
знаете что, бабушки, мамочки, мужья ненаглядные, орущие "РОЖАЙ, мы поможем"? идите нах, вот что.