Ты что, не моешь подошву обуви, когда приходишь домой?

Ты что, не моешь подошву обуви, когда приходишь домой? Юмор, Скриншот, Уборка

Источник

Юмор для всех и каждого

31.4K постов44.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
367
Автор поста оценил этот комментарий
У меня свекровь такая была. И полы трижды в день мыла и обувь после каждого похода на улицу. Один раз пришла к нам и с порога выдала: а ты сколько раз сегодня мыла полы?
А у меня как бы ребёнку было месяца 3, я блин в туалет не всегда успевала сходить. Короче, я психанула и предложила ей самой полы помыть, она почему-то отказалась, но больше с такими претензиями не лезла😁.
Вообще, я сторонник мысли, что каждый дома делает что хочет, лишь бы к другим не лез. Нравится тебе потолок с хлоркой мыть раз в неделю- ок, но никого этим не доставай и к другим не лезь
раскрыть ветку (20)
78
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама такая. Уборка-каждый день, хлопать ковры-через день. Кипятит белье, трусы-носки стирает руками. Ну и тому подобное. И чем дальше, тем хуже. Выдает недавно на серьезных щщах: ты у себя дома, как зубы почистите, щетки хозяйственным мылом мой. Чё ещё хозяйственным мылом помыть, говорю. Смех смехом, но мама уже в возрасте, и мне кажется, что это начало деменции (((

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, обработка щетки не такая уж и плохая идея, особенно, если с.у. совмещённый. Но, лучше перед чисткой зубов это делать. А то что мама постоянно делает уборку, возможно, чтобы на пенсии не скучать и вот такую полезную физ.активность себе придумала.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А вот про зубные щетки-имеет смысл, как профилактика хеликобактера
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Как профилактика есть смысл один раз повесить уф лампу с открытым и закрытым вариком и раз в день, если прям оч хочется - включать на 5 минут. Все удовольствие в медтехнике, даже для промышленных помещений, рассчитанных на плошад в 75 квадратов - от 1,5К до 2,5К
ещё комментарии
95
Автор поста оценил этот комментарий

У мееня с моей мамой состоялся диалог, когда дочка поползла:

Она(назидательным тоном) :в я вот, когда ты начала ползать, мыла пол по два раза в день.

Я:ой, ну вот видишь, какая у меня молодец мама, как мне повезло с тобой! А вот моей дочери с мамой вообще не повезло!

Больше на поднимала этот вопрос

раскрыть ветку (8)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а потом выясняется: "Правда, я в то время (в отличие от тебя) не работала, а папа приходил с работы в 5 вечера и занимался ребенком, пока я отдыхала"; или "А еще раз в 2 дня приезжала мама/свекровь, готовила нам обед на 2 дня вперед и ходила с коляской на три часа гулять"; или типа того)

раскрыть ветку (7)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Это у меня подруга страдала всё, пока первый ребенок маленький был. Встретит свою какую-то знакомую, и та её всё спрашивает - а сколько ты раз с ребёнком гуляешь? Как, не гуляешь? Как это на балконе спит? Обязательно надо с коляской по улице гулять, по три часа дважды в день! Я вот гуляю!

Подруга так расстраивалась, я её успокаивала как могла)

Пока она однажды не встретилась с этой знакомой с колясками погулять. Выходят на улицу, а им навстречу мамо той знакомой, с двумя кастрюлями в пакетах. "Я тебе, доченька, борща наварила, котлеток нажарила,сейчас к вам поднимусь и пюрешки ещё к ужину сделаю.

А знакомая ей, мол, и полы помой ещё, ладно? И ванная уже жёлтая.


Говорит, сразу полегчало)

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Как закончишь, коляску возьмёшь - я посплю схожу
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да)

22
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так свекровь на мою единственную(!) просьбу посидеть с детьми, высокомерно так ответила:"Я (с ударением на Я) своих детей никому не доверяла!" (мол, нехера просить:  сидишь дома, ничего не делаешь))). Спасибо большое свекру, который тут же рассказал, как у них было на самом деле))). (как они бросали детей дедке с бабкой, а сами или по грибы или спать)... Просьбу мою, конечно, никто не удовлетворил и лучше я, конечно же, не стала)))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я, кстати, не просила особо, по первости если только к врачу надо было внезапно - к зубному там по острой боли или типа того. Потом уже няню вызывала. Она не выпендривалась тем, кто тут лучшая мать))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Круче)) мои родители меня родили очень очень рано. И когда мне было 3-4 месяца мама начала посещать очно учёбу в техникуме. Сцеживала молоко и уходила. Со мной до трех лет бабушка сидела. А потом садик. Не говорю, что маме было легко, но сутками напролёт она со мной не сидела.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да мои тоже меня скидывали на лето к бабушке и дедушке в другой город)) Первый раз отвезли, когда мне еще года не было. Зато потом мама приходила ко мне, когда моя дочка была совсем малышка, и отчитывала за срач, ведь она же как-то справлялась совсем одна вообще без помощи, а я почему-то не могу.

43
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родственница любит мыть полы, то есть вообще это за работу не считает. Причём, желательно, не шваброй (это для лентяек), а тряпкой, руками, с тщательным отмытием всех плинтусов и углов. Зная это, я, как могла, надраила пол перед её приездом (она гостила у нас неделю), у нас тогда полгода как родились двойняшки.
Короче, не помогло - она чуть ли не с порога кинулась перемывать))) Я сначала пыталась обижаться, потом поняла, что бесполезно. Плюс, она никому никогда с этим не парит мозг и не читает нравоучений. Я совсем успокоилась на этот счёт, когда увидела, как она моет дорожки у себя на дачном участке - но там уже со шваброй - обильно льёт из ведра воду и натирает, как заправский матрос палубу)) Ну, нравится человеку, что поделать))

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Потом такие идут нагружать систему здравоохранения с коленями и спиной больной. Для не лентяек придумали уже давно как парошвабру с кучей насадок, в том числе и перчаток, для столов, полок и других поверхностей.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо!!! Умница!!
Я отцу, вечно находившему у меня пыль, сказала где лежит тряпка для пыли. Больше в моем доме пыли не было. И не потому что папа стал мыть у меня
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так с травой в огороде)))

20
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, бесят такие, которые спрашивают у молодых мам сколько раз в день они пол моют. С какой они, сука, планеты вообще?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку