Тяжёлый шаг в тяжёлый путь

Я довольно долго бегал от государственных психлечебниц. Но время шло, и я чувствовал, что моё состояние ухудшается. В итоге, благодаря важному тогда человеку, этот тяжёлый шаг был сдела - я отправился в ПНД (психоневротический диспансер). Моё психическое (или психологическое?) состояние не опасно для общества, только для меня самого и для нервов тех, кому на меня не все равно. К счастью таких немного.

В этом блоге я поделюсь опытом, описаниями соответствующих мест, отношением людей. Я не претендую на высокую грамотность или оригинальность - может быть, об этом уже много написано. Но..

У меня диагностировали Пограничное расстройство личности, мне 28 годиков и я пытаюсь различными способами разбудить в себе интерес к жизни. Мне можно задавать вопросы. И я не очень морально готов к критике, но это Сеть, и на что тут в принципе надеяться?

Это типа как вводный текст чтобы вы знали, чего тут ждать. Истории будут не систематически выходить, потому что иногда мне очень тяжело заставить себя писать. Но если с вашей стороны будут какие-то вопросы, то писать буду чаще. Дофаминчик, чего уж тут.

Начало истории обещаюсь выложить до вечера. Пишу сейчас, чтобы не оставить себе путей к отходу)