Тяжелые времена — оригинальные решения

Тяжелые времена — оригинальные решения Своими руками, Медицина, Италия, Коронавирус

500 пациентов в северо итальянских больницах сейчас получают кислородные маски, изготовленные из переделанных масок ныряльщиков.

Сейчас по всей Европе набирает обороты движение энтузиастов, которые на своих домашних 3D принтерах изготавливают СИЗ и расходные части для медиков.


Исходник для переделки -  маска такого типа

Тяжелые времена — оригинальные решения Своими руками, Медицина, Италия, Коронавирус

P.S. Знающие люди, поясните смысл ношения обычной (хотя по цвету возможно не совсем обычной) маски поверх респиратора у врачей на фото?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как такая маска может удушить при плавание. Как бы выдыхаемый воздух до конца не выходит и ты отключится можешь без кислорода со временем. Хз правда или нет. На канале Дмитрия Бербраера смотрел вроде.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел тот видос,
бербраер там сильно накосячил,
в его маске клапана наоборот стояли, а он не разобравшись начал хейтить и пугать всех

у меня тоже такой случай был, дочка повыдергивала клапана а жена воткнула их задом наперед, я взял поплавать и охуел от того как хреново стало дышать очень туго,
но я разобрался, переставил их как нужно и дальше плавал а не нес всякий бред на видосах

а на самом деле маска классная

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну запутать у него точно получилось) спасибо за инфу.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но в ней не нырнуть.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Норм маска, час плавал в ней в море проблем не было. Привыкнуть дышать в ней нужно, минут 5 достаточно будет. И в ней сложно нырнуть на глубину.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а почему сложно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не так прочитал. В маске самой много воздуха, и когда ныряешь, она тебя как поплавок наверх выталкивает.
Автор поста оценил этот комментарий
Поначалу кажется, что не можешь полный объем воздуха вздохнуть, потом придышишься и проходит.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию.
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нее проблема если ты в воде и особенно если ныряешь - изза попавшей в трубку воды клапан может перестать работать и будет не вдохнуть.

тут некоторые пишут, что у них дети плавают и ничего, но это прям яркий пример "ошибки выжившего" - тех, у кого дети чуть не задохнулись в этой маске изза попавшей воды, значительно меньше, но это не значит что их нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сын друга в прошлом году часами плавал под присмотром в подобной маске. Все нормально. Купили на пляже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок👌
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку