Тяжелое детство

Aleksandra Kappadocio


А у нас тоже есть счастливая история.

Знакомьтесь, это Сима. Когда-то я дружила с хозяевами одной частной конюшни и у них там жила кошка в целях отваживания мышей. И вот приползла к ним туда Симка, месяц-другой от роду, дистрофик и рахитик. И привлекла обитателей конюшни её особенность - деформированная верхняя губка. Точнее частичное её отсутствие. Глядишь на кошку и будто рот постоянно открыт.


Пришла я в очередной раз в гости и мальчишки тут же начали мне Симку показывать "смотри как зубы торчат, губы нет!".


Я заметила, что Симку не кормят. На вопрос "почему?" ответили, что должна ловить мышей и питаться ими. А Симка маленькая, истощенная, не могла охотиться. Старшая кошка к добыче Симу не подпускала.


И вот Симка отважилась один раз, залезла на стол и стянула из сковородки кусочек жареной картошки. Как её бил хозяин не передать словами, двухмесячного котенка колотил об стол и швырял на пол. Сломал ей нос, выбил лапы.


Я рассказала про Симу маме, но она не хотела её брать т.к. у нас была уже кошка. Тогда я пожелала котенку скорейшей смерти, что б не мучилась и мама сказала "неси!".


Но не тут-то было. Хозяева конюшни отказались отдавать мне её: "животные конюшни принадлежат нам и остаются здесь". Я просто вернулась на следующий день, пока никого не было и выкрала кошку (за это меня потом выловили и чудом не навалаяли).


Симку откормили, вывели блох, глистов здоровенных, вылечили рахит, лапки. Нос правда с горбинкой остался.

Тяжелое детство Кот, Трудное детство, Помощь, Длиннопост

Живет у мамы Сима уже 16 лет))) Правда не выросла, сказалось тяжелое детство, она размером с 5-6 месячного котенка. Зато всех любит, всем помогает, знает команды "ко мне" и "рядом" и вообще деятельная киса.

Тяжелое детство Кот, Трудное детство, Помощь, Длиннопост
Тяжелое детство Кот, Трудное детство, Помощь, Длиннопост
https://vk.com/bez_kota?w=wall-32015300_552065

Котомафия

109K пост34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.