Тяжело быть стримером

Пост из рубрики "Накипело".

Если ты, мой друг, сидишь и думаешь "А буду я записывать и стримить игры на ютуб и твич, будет весело с друзьями и будет заработок на любимом занятии" то я скажу тебе "Пристегни ремни, братишка, тебя ждут такие эмоциональные качели, американские горки нервно курят в сторонке".

Вот уже около 2 лет я веду ютуб канал с прохождениями игр и так же стримами на твиче, вот чем я могу поделиться. Ютуб вообще зверь такой, что ты можешь вкладывать часы в создание "Уникального" контента, а начнет набирать просмотры тот ролик, на который ты забил на стадии его создания. Вот и думай потом, сколько сил ты готов вкладывать в свои каналы. Вот ты стараешься, запариваешься с настройками звука, изучаешь то что раньше вообще не думал что будешь изучать так детально, ведешь активное комментирование происходящего и следишь за качеством картинки, а на деле получается так что все старания уходят в пустоту.

Не всегда конечно так печально, как начинающему хватает даже нескольких друзей на стриме, что бы почувствовать себя интересным, но и они тоже не всегда могут приходить. И вот стрим за стримом ты сидишь с около нулевым показателем и думаешь, а надо ли оно вообще, сколько таких же как я, сколько более интересных.

Особенно в такие моменты лучше не заходить к другим, у которых качество картинки просто оставляет желать лучшего, звук микрофона кряхтит и пердит в редкие моменты комментирования, но у него онлайн во многие разы больше, от чего становится только больнее.

Я честно понимаю, что та сфера в которой я пытаюсь пробиться это игра в долгую, но от понимания того что роль играет просто "Великий и могучи рандом" с каждым днем становится все тяжелее и тяжелее находить в себе силы двигаться дальше.

Скорее всего это временный порыв, спад пройдет и будет взлет и этот цикл будет повторяться вновь и вновь...