Тяжело

Тяжело Домашние животные, Кошатники, Тоска, Смерть, Длиннопост, Негатив, Кот

Ушла моя любимица, подружка и наша нянька.
Семь лет назад, 7 декабря я ушла за сосисками, а пришла с кошкой. Сидела возле магазина, меня увидела, побежала за мной мяукая. Принесла ее к квартире, открыла дверь и она зашла.

Тяжело Домашние животные, Кошатники, Тоска, Смерть, Длиннопост, Негатив, Кот

Обычно кошки прячутся, обнюхивают все. Она не пряталась, сразу прошла на кухню знакомится с детьми и мужем. Кажется у них была любовь с первого взгляда) детей считала за своих, искала их, когда мы увозили к бабушке, следила с балкона когда они гуляли во дворе. Помню как позвала меня когда у дочери подскочила температура посередине ночи. Младшую гоняла от окон и балкона.
С мужем у них были особые отношения. Она встречала его с работы и жмякала ему пузо мурлыкая на все децибелы, которые могла себе позволить. Обожала она его, уважала. Он ее тоже любил. Со мной ходила на балкон курить. Утешала нас всех если было плохое настроение, ругалась если мы кричали друг на друга. Но была гордая и погладить себя давала редко. Вообще ставила она себя на равне с нами, взрослыми. Очень умная была, жаль не разговаривала. Но зато был очень выразительный взгляд. Иногда так смотрела, что реально испытываешь стыд, или чувствуешь что тебя ооочень далеко послали)

Тяжело Домашние животные, Кошатники, Тоска, Смерть, Длиннопост, Негатив, Кот

Несмотря на стерилизацию были частые гульки, сопровождающиеся помечанием углов возле двери, сумок и обуви. Веты разводили руками "так бывает", "возможно что-то с гипоталамусом". На вопрос: что делать, одни предлагали одно лекарство, другие отвергали первое и говорили что ни в коем случае. Я готова была тогда на УЗИ, КТ. Все говорили, что смысла нет никакого. Половые органы удалены полностью, а голова предмет темный и малоизученный. В последнее время гульки участились. Где-то за неделю схуднула, немного загрустила. Осенью она часто впадала в грусть, пока елку не поставим. Обожала елки. На огоньки смотрела не отрывая глаз, шарики снимала с нижних веток. 1 декабря ее вырвало ночью. Бывало у нее иногда, в рвоте шерсть немного была, не обратили внимание. Ушла спать. Утром вышла падая на лапы ко мне на кухню. Я позвонила знакомому вету, рассказала что с ней происходит, сказал смысла нет везти туда сюда по ветеринаркам, скоро уйдет. Через полчаса она уже не поднималась, но ко времени прихода мужа ползла к двери его встречать. Старшую дочь я отправила в детскую комнату, боялась что ребенок получит стресс. Младшая была в школе. Когда дочь мимо проходила, Мурка на нее посмотрела и тяжело вздохнула. Муж держал ее до последнего за лапу. Ушла.
Я ревела. Начали искать по знакомым лопату, естественно все спрашивали зачем нам квартирным зимой штыковая лопата. Естественно были советы выкинуть в мусорный бак и не парится. Лопату пришлось покупать.
Похоронили далеко за поселком, на природе. Мы туда каждое лето ездим на велосипедах кататься, место практически дикое. Только начинался снегопад. Муж был бледный, потерянный. Со слезами на глазах попросил ее вернуться.
Возвращались домой. Возле подъезда сидела кошка, вся в снегу, грязненькая и громко мяукала. Муж шел первым, поднял ее на руки, заглянул в морду и под мышкой унес домой.

Тяжело Домашние животные, Кошатники, Тоска, Смерть, Длиннопост, Негатив, Кот

В тот вечер было еще тяжело. Я смотрела на нее и ревела. Младшая тоже ревела. Ночью она сквозь сон всхлипывала. Потом успокоилась, я зашла к ней в комнату проверить, а Китти (дети так назвали) спит у нее в ногах, так же как и Мурка раньше.
сегодня третий день. Мы немного привыкли к Китьке. Свозили к ветеринару, спросили про причину смерти Мурки, говорит что похоже все таки на онкологию. Китти обработали от паразитов, назначали день прививок. Заботы о ней затягивают. Но еще тяжело. Сейчас чистила фотки, в галерее есть фотографии Мурки, фото того места где катаемся и где похоронили. Щемит. Долго наверное будет щемить...