Тяжелая жизнь современных рыцарей.

Есть у меня на работе сотрудник. Крупный мальчик под два метра, и 100 кг, но по характеру очень добродушный и слегка Вася. Не курит, не пьет. По работе исполнительный, не сачкует, но немножечко тормоз.

Так вот, вчера пришел на работу, опоздал, весь бледный, головокружение, тошнота, рвота, на лбу рассечение. Естественно отправлен был в травмпункт.

А история следующая. В ночь на кануне, вышел наш герой на балкон "покурить". Во дворе трое пьяных мужиков на повышенных тонах пристают к девушке, а та громко звала на помощь. Естественно сердце рыцаря не выдержало такой вселенской несправедливости, а доспехов и коня под рукой как назло не оказалось, и он как был в трусах и шлепках, так и кинулся бороться со злом.

Злу он бока намял, но и сам по маковке получил хорошо, но самое интересно в этой истории это реакция спасенной, которая кинулась на героя с кулаками, обвиняя в том, что тот обидел ее мужчину с друзьями, хотя за пятнадцать минут до этого сама звала на помощь.

В общем наш герой сам того не поняв вмешался не в совершаемое группой бандитов насилия по отношению к прекрасной даме, а в брачные игры животных из вида "гопы обыкновенные".

Трудно в наш век быть рыцарем, уже и не понятно, где окажешься прав, а где крайним.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
124
Автор поста оценил этот комментарий
Не пьет, не курит.... а затем выходит на балкон покурить😃
раскрыть ветку (31)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Взял в ковычки... Написал на автомате, так как я во время духоты и после кашмаров выхожу покурить, а не курящие просто посидеть и подышать свежим воздухом.

раскрыть ветку (29)
31
Автор поста оценил этот комментарий

У моего брата так несколько друзей порезали, одному лицо, другому живот. Скажи что больше не вмешивался, а то она могла на него еще ментам заяву написать.

раскрыть ветку (23)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Мои пять копеек в тему. Во времена моего нищего студенчества, мы с друзьями кое как-как наскребя на дешёвое пивко, стояли в подъезде, прячась там от непогоды( зима была лютая). Стояли мы на площадке 7го этажа, 9ти этажного дома. На 9м этаже началась какая-то возня, крик, мат, в нашем славном спальном районе, славного спального города Новочеркасска это не редкость, так что мы вначале и особого внимания не обратили. Потом раздался реально реально громкий женский крик-"Напомощь!!!". Мы бодренько рванули наверх и увидели такую картину, среднего телосложения мужик держал сгибом локтя за шею барышню, которая собственно и звала на помощь. Мы вежливо поинтересовались у мужичка, какого собственно хуя он творит и не желает ли он отгрести в ебло?(нас было 4, под пивом и вообще мы рыцари, поэтому такие храбрые). Мужик промямлив что то невнятное прыгнул в лифт и свалил, а мы решили узнать у барышни что же произошло. Она рассказала, что не знает этого мужичка, он напал на неё на площадке отобрал сумку и начал душить, а тут собственно подоспели мы и спугнули его. Сумку он типа забрал с собой когда ретировался. Ну мы же не могли так всё оставить, поэтому 3е рванули по лестнице догонять мужика, оглашая подъезд воинственными криками, а я остался успокаивать истерящую барышню и вызывать ментов. Потихоньку она пришла в себя и начала нести странную хрень, типа не надо ментов, не надо его бить и тп. Ментов я таки вызвал, погоню остановил. В оконцове базара, наудивление быстро подъехавшие менты, установили, что это муж и жена, что сумку никто не отбирал, никто никого не бил(забыл упомянуть что у барышни был не фиговый такой синяк под глазом) и всё у них хорошо, а вот мы сильно подозрительные личности и не плохо бы нам прокатиться в отделение, где нас долго качали на предмет не мы ли это побили барышню и что мы вообще там делали.

раскрыть ветку (15)
32
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец блять! из-за таких ебанутых людей желающих помочь будет все меньше и меньше, а ведь кому-то может действительно понадобиться помощь! Вспомнилась притча про мальчика, который кричал "Волк!"

раскрыть ветку (9)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. А потом сопливый паблик в контакте жалуется "какие мы стали черствые и недоверчивые". К двадцати годам у любого гражданина уже не хилый багаж обманутого доверия. А дальше еще и еще больше.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
"Нехилый багаж обманутого доверия"- запомню
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю нахуя некоторые лезут в чужие разборки. Хочешь помочь? Вызови ментов и тихо ретируйся. И никаких проблем. А то потом или статья, или полгода в больнице, или возмушенный  пост на Пикабу...

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, при скоости реагирования современной полиции жертву десять раз изнасилуют и сто убьют, пока господа стражники соизволят явится.
Да и из собственного опыта я тебе могу с пяток историй рассказать, когда мне менты поедъявляли за "ложный вызов". Ведь вызывая оставляешь свои данные, за 40 минут ожидания патруля, разборки заканчивались, а пошицаи приезжали на пустое место и начинали пресовать тебя, почему побеспокоил господ полицеских.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, почему-почему?! У человека с еще не отмороженной совестью (и не заторможенной опытом) вызывает большое негодование когда на его глазах происходит лютое нарушение справедливости: сильный бьет слабого, мужчина - женщину. От того и вмешаться хочется, ведь оно вот оно, а не на мониторе происходит.

Автор поста оценил этот комментарий

есть статья за бездействие

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но она отнюдь не касается ситуации, когда ты вызвал ментов. Закон не обязывает тебя самого лесть в пекло.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

мы как то увидели что мужик бабу пытается усмирить и засунуть в машину, она орала помогите

подошли спросили че за дела

он ответил что это его то ли жена то ли бывшая жена хуй поймешь и что она пьяная

и мы как раз на встречу с другом ментом шли, позвонили ему, он подъехал оперативно, поговорил там с мужиком и бабой

кароч ее на такси отправили домой и все


не надо никого бить в таких случаях

1
Автор поста оценил этот комментарий

После раскачки отпустили-то? )

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Троих расстреляли, четвертый вот только вышел по амнистии.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всех расстреляли.

Автор поста оценил этот комментарий

четвёртый сотрудничал со следствием ?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи что больше не вмешивался

вот мне сейчас страшно стало. нападет какой-нибудь урод, а все мимо будут идти, подумают что я "с мужем ссорюсь"...

хотя я одна редко хожу, а поздно вообще никогда, но насколько я знаю, нападения и среди белого дня могут быть.

если что, надо наверное орать "я его не знаю, помогите" и надеяться что кто-то поверит

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть я и писал что лучше не лезть) Но всегда будут попадаться люди которые полезут заступаться.)
Автор поста оценил этот комментарий

кричи "Пожар", так будет надежнее

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас одна женщина во время ограбления закричала "Урааа". Грабитель испугался и убежал)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка рассказывала, что когда в тёмное время суток за ней в подьезд входил мужик, она ором звала какого-то Олега(мужа просто Валя звали, а это двойное имя...вдруг раззадорит ещё))) и обещала нахреначить ему по полной, если он сейчас не спустится со второго и не поможет с сумками. Говорит, действовало на "ура"))
А вообще нестандартные подходы самое то. заглянуть за спину обидчику и сказать что-то, типа....о, товарищ майор, какими судьбами?)) Пара сек хоть будет лишних)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то классный руководительница рассказывала, что на поселке щавелся вор, который подходил к девушкам со спины, хватал за волосы и оттягивал голову назад насыпал песка или пыли в глаза, а сам грабил жертву пока та пыталась глаза прочистить. Так вот, класуха наша оказалась в очках, и вор от страха остолбенел, она подняла крик и он свалил. Говорила, что вор был пойман ее мужем и несчадно бит)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну скажешь "спасибо" всяким тупым пёздам, которые кричат "помогите" при ссорах с парнем-гопнико
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кашмар, это от слова каша? Какое-то сытное блюдо, что после него выходить курить надо?

8
Автор поста оценил этот комментарий
В ночь на кануне

на чем, простите? хоть бы в ворд загоняли перед публикацией

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
>на чем, простите?
Выбирайте по вкусу:

Канун — щипковый струнный музыкальный инструмент с трапециевидным корпусом.

Канун — напиток из муки с солодом без хмеля, или в Полесье блюдо, состоящее из сыты, с покрошенным в неё хлебом.

Канун — столик в православном храме для заупокойных свеч.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

третий вариант ваще эпичен.

в ночь на столике для заупокойных свеч вышел наш герой на балкон "покурить" . это шедевр, блеать!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Вася-тормоз)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку