Тяжела и непроста жизнь домашнего кота

Тяжела и непроста жизнь домашнего кота Кот, Мысли, Мобильная фотография, Юмор, Настроение, Длиннопост

Дорогой мой дневник.

Вот уже как 40 минут у меня пустая миска. Считаю это нарушением всех моих котячьих прав. По этому поводу пытался устроить митинг, но получил тапком по тому месту, где всего год назад у меня наверняка было что-то важное.. связанное с мартом..

Эти люди, которые приходят в мой дом, для того чтоб поесть, посмотреть телевизор и поспать, не дают ночью грызть крабовую палочку, которую я у них ещё днём стащил и положил под холодильник. Шуршит она видите ли им. А мне, может, вкусно.

Играть с колокольчиком сегодня не интересно.

Хозяйка не пустила прыгнуть на плечи и вылизать ей уши. Видимо, разлюбила.

А ещё она зачем-то забирает мои какашки из лотка, хотя я их очень хорошо закапываю. Даже специально громко в 3 часа ночи скребу по бортику, чтоб точно поняла, что закапываю.

Хозяин холодильника не даёт понюхать огурец. А вдруг он с мясом? Хотя он молодец, иногда даёт мне мясо без огурцов.

Их детёныш делает мне "страшную руку" и я, против своей воли, вынужден драться с ней.

Хорошо, что хоть один домовой меня понимает. Но слёзно просил не смотреть в его сторону, когда он шарахается по квартире, типа я его выдаю. Говорит, ему в своё время какого-то ЧеширКо хватило.

В общем, тяжела и непроста жизнь домашнего кота.

За сим мурчу и поздравляю всех кошечек с праздником!

--------

Сделал фото кота и подумалось: как бы в стиле упомянутого в тексте писателя было описано то, что у него в глазах.

Ну вот и поделился.