Тварь человеческая

Тварь человеческая Кот, Помощь животным, Без рейтинга, Пенза, Длиннопост, В добрые руки

Многие люди так и останутся отмороженными тварями, либо тварями тихими, но до поры, как маньяк Чикатило.
В этом вопросе я могу взять и собственный пример для примера, так сказать..
Лет эдак десять(+/-) назад, нашел я небольшую пушистую кошечку, но не взял ее домой. Шел липкий весенний снег, а она сидела у подъезда, все промокшая, осиплая и что то было с ушами, какие то странные дырочки на них. Животное уже потеряв всякую надежду в человечество, просто сидело в углу подъезда, поджав свои малюсенькие лапки и смотря куда то вдаль, в пустоту, или же, пережив все тягости бытия и приняв всю бесперспективность, уже в саму себя.
Я решил вынести ей поесть, если в холодильнике будет что то, конечно же. Зайдя домой, я долгое время самоудовлетворялся комфортом личного пространства, пил чай, курил с окошка и загрузил коп, но картинка промокшего животного не шла из головы. Видимо сыграл еще и контраст ощущения на улице и дома. Меня это сильно раздражало, вечерний отдых был на грани срыва
В холодильнике нашлось молоко и вареная селедка. Кошка понюхав еду как то странно захлюпала горлом и есть не стала. Немного поразмышляв, я на свой риск занес ее в подъезд и посадил под теплую батарею.
Когда брал ее за бока, кошка глухо зарычала, но не с агрессией, а как будто ей больно.
Ну вот, подумал я с улыбкой, я сделал все что мог - грейся животное!
Даже больше, чем сделали бы большинство из людей, я почти герой. Ну по крайней мере я сам так буду считать и срать я хотел на мнение остальных.. а я знаю какое их мнение, знаем, слышали.
На следующий день, когда я шел с работы домой, кошка "чудесным" образом оказалось на том же месте, в том же уголочке, с таким же опустошенным взглядом. Миской с молоком и рыбой, в подъезде даже не пахло, не пахло ими даже и на улице, нигде даже..
Дома, привычно пожмякав свой личный комфорт, испытывая странные ощущения доселе неизведанные или игнорируемые, я, почти в чем мать родила и шортах выбежал в подъезд и уже несся вниз с третьего этажа с одной лишь мыслью, лишь бы была на своем месте!
В моей личной комнате, кошка как то сразу оттаяла, в глазах проявилась робкая надежда и недопонимание - а что же дальше?
Уши были в таких дырочках с оплавленными краями, как от сигарет, но сами кончики были целы.
Через неделю, она встречала меня у порога, терлась обо все что можно и вибрировала всеми своими фибрам,стенами и мебелью в комнате
Эта история была давно, кажется лет 10 прошло.. но решил написать я ее только сейчас наверно потому, что встретил что то подобное..
К нам на работу стал захаживать молодой котик, с виду домашний, к человеку очень ориентирован, но рук боится, особенно когда коснешься головы. А самое главное, что у него обрезаны уши. Да да, у обычного беспородного животного, ровно и симметрично обрезаны уши. И нет, они не обмороженные, я видел не раз края обмороженных ушей, они другие. Эти ровные как лист картона и симметричны на обоих ушах.
Как выяснилось позже, кота сняли с высокого дерева после двухдневной отсидки,в Феврале, когда были самые ужасные морозы. Видимо на дереве в -25 было лучше, чем то издевательство живодера, от ко орого он до сих плр прячет голову. Как он там очутился, можете себе нафантазировать сами.
И вот, мы ходим, улыбаемся, здороваемся с такими людьми. А всех волонтеров клеймят зоошизами и ведь целая армия "покусанных за мозжечок" ,свидетелей "голубиных эпидемий" и т. д. пытаются обозлить и расколоть наше общество, хотя я понимаю, что есть и отличное мнение обычных людей.
Но подумайте сейчас о тех, кто режет хвосты и уши беззащитным животным, они сидят в своих квартирах, со своми мыслями, но когда им захочется повысить уровень? Когда жизнь животноно станет пройденым этапом?
Тогда жизни ваших детей станет приоритетом.
И это происходит уже сейчас.
Задумайтесь.
Поддерживая насилие над бездомными животными, вы оправдываете совесть маньяков, педофилов и социопатов всех мастей.
Задумайтесь!

Если кто захочет приютить бедолагу, звоните, пишите, кот заходит ко мне на работу периодически. С виду здоров.
Сам я забрать не могу, у меня уже 30+ и многие и многие проблемы, объяснять подробно не буду, если бы мог, то взял бы..
г. Пенза
https://vk.com/chyjjjou Вконтакт
Тел: 89512984417 Витачто,

Котомафия

109K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.