Тут любят цветущие кактусы, и есть любители мухоловок)

вот и я решила поделиться радостью: в этом году весной у меня цвела мухоловка, а сейчас цветет росянка, тоже очень милый домашний хищник)
Тут любят цветущие кактусы, и есть любители мухоловок) вот и я решила поделиться радостью: в этом году весной у меня цвела мухоловка, а сейчас цветет росянка, тоже очень милый домашний хищник)
Автор поста оценил этот комментарий
Я купил отцу в подарок, были они малость пришибленными, постояли дома gdhe недель и вот уже новые листья да и в целом очухались.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в Оби попалась на половину сгнившая, все ловушки внутри зеленые, а не красные или хотя бы розовые, и все листья свешивались вниз из горшка... И была она в единственном экземпляре.
Спасибо за ссылку, пока разнообразия хищников нет, но обещали привезти пару здоровых мухоловок в подарок подруге)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Оби продают. (СПб)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видела в Оби пару раз мухоловок, но в таком печальном состоянии, что я бы их не смогла спасти.. И цветущую 1 раз там видела... Росянки там тоже плохие. А так выбор хищников ограничен 3видами.. Может я не в том магазине была)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так. Если их поливать дистиллированой водой, то жрать комаров им станет просто необходимо, чтобы расти. Но если их поливать просто кипячёной водой или даже водой из под крана, посадить в плодородную почву они всё равно сожрут попавшегося комара, ибо им это в ДНК написано.
Специально же они не будут ползать по подоконнику в поисках спиртного съестного. :)
Ты лучше расскажи вот что: как "вененрина" перенесла пересадку? Не после неё ли она зацвела?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же что считать плодородной почвой для хищников ;) интересовалась этим вопросом, нужна рН нейтральная, насколько я помню, смесь грунта, песка, торфа... Замучаешься в поисках, как для орхидей)
Конечно ползать в поисках жертвы не будет))) но приманивает она насекомых довольно неплохо)))
Кстати, чем мне нравится росянка - ей все равно на размер жертвы, она избавила меня от всех мошек, которые доя мухоловки вообще не еда)
Хочу еще пару хищников себе завести, только не знаю где их купить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой они спят в холодильнике.
А разве можно Венериной давать цвести ? Она же, в большинстве случаев, загибается после цветения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, к сожалению именно это сейчас происходит( но росянка прекрасно пережила цветение и последующую зиму, и в этом году снова цветет)
Автор поста оценил этот комментарий
Если в почве хватает азота, то они могут не жрать насекомых и отлично существовать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
для того чтоб они охотились их рекомендуют поливать дистиллированной водой, и в блюдце, чтобы почва не уплотнялась)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровско! Никогда не видела цветущих хищников! А у меня вопрос - а что они зимой кушают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
они зимой не кушают, у них что-то типа "спячки" в холодильничке как это ранее замечено) но, т.к. на моем подоконнике зимой температура примерно +5 - +15, то они и так прекрасно зимуют) на счет не давать цвести - это правда, потому что сейчас мухоловочка уже погибает, и доп освещение не помогает( но росянка и в прошлом году цвела и прекрасно себя чувствует)