-9

Тут любят котов, енотов, а еще собак Корги и прочую милоту. А как вам такое?

Неизвестно как ко мне в кватиру ночью пробралось вот это животное.

Тут любят котов, енотов, а еще собак Корги и прочую милоту. А как вам такое? Моль, Улица, Милота, Насекомые, Длиннопост

Когда ловил, думал: "Убью!" Но потом увидел эти глаза...

Тут любят котов, енотов, а еще собак Корги и прочую милоту. А как вам такое? Моль, Улица, Милота, Насекомые, Длиннопост

В общем, выпустил на улицу, но не знаю, как она сможет летать без пыльцы на крыльях. :(

Дубликаты не найдены

+3

Какая упитанная моль, вчера ночью такого же у себя выловили, здоровенный такой был мотылёк , ловили чашкой , что бы крылья не повредить.

+2

Бражник. Не редкость)

+4

Вот тоже все ждали, когда же полетит. А присмотрелись - у нее башка отвалилась. Без нее не летает..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3
Поймал краба и поплыл с ним на берег. По пути у него шевелились клешни и я был уверен что он жив, но на берегу оказалось что у краба нет внутренностей, он съебался...
раскрыть ветку 1
+2

Бля, я ржу)

0
Нет, моль трепыхалась, когда я её выпускал.
+1
Кот когда такого увидит - способен мертвую петлю пол-стены-потолок совершить.
+1
Буквально вчера выпускал вот такого.
0

Это та которая жрёт отдежду?

0

Бражник

Милый

Глаза не трогай руками после него )

раскрыть ветку 2
0
Почему?
раскрыть ветку 1
+2

Пыльца на бабочках - в лучшем случае раздражение, а может и ядовита быть. Ещё милые пушистые гусеницы бывают оч опасны, как то ходил с адски опухшим ебалом - потрогал гусеничку на Дальнем Востоке, потом лицо

0
А когда ей в глаза свет падает, они будто светятся... Вчера ночью такая пыталась в окно влететь(но сетка ей этого не позволила)... В общем, назвал её большой мол и отпустил с миром.
0

Ну и правильно, пускай живёт.

-1

Отпусти петуха!

Похожие посты
57

Крылатой нечисти пост

Крылатой нечисти пост Макро, Природа, Насекомые, Оса, Муха, Моль, Nikon, Глаза, Длиннопост

Самка европейской бумажной осы.

Тут налицо (каламбурчик) отличие от самца из предыдущего поста. Почему то оса такого окраса прочно у меня ассоциируется с неграми. Отличить эту женскую негроморду от желтой азиатской у мужика можно даже со зрением -5, проверено лично.

Крылатой нечисти пост Макро, Природа, Насекомые, Оса, Муха, Моль, Nikon, Глаза, Длиннопост

Огневка южная амбарная (она же пищевая моль, по крайней мере одна из).

Пожирает хлеб, муку, крупы, сухофрукты, а потом плодится со страшной силой, зачастую прямо перед глазами. Камасутра, увы, в таком масштабе не влезла в глубину резкости, но второй моль где то за кадром помогает делать новых.

Мясоедка серая.

Ну тут и описывать нечего. Серая, крупная, питается нектаром. А вот личинки любят мясо, зачастую с душком. В отличии от привычных синих и зеленых мясных мух эти больше по падали. Правда это не значит, что откажется напустить личинок в бесхозно лежащий на кухонном столе кусок мяса.

Слепняк люцерновый.

Клоп, вредитель. Помимо диких бобовых вроде донника или клевера может попортить сою, горох, фасоль чечевицу, а взрослые любят поесть еще и на подсолнухе и сахарной свёкле. Слепняком его обозвали за то, что у него отсутствуют так называемые простые глазки, они же оцеллии -- два органа ощущения света и тени (иначе их не назовешь) на затылке.

Все снято на Nikon D5100 + Sigma AF 105 mm f/2.8 EX DG OS HSM Macro + Raynox DCR-250

Показать полностью 3
76

Моль и её хоботок

Моль и её хоботок Моль, Насекомые, Бабочка, Хобот, Макро, Макроохота, Mp-e 65 mm

Моли становятся одними из моих любимых моделей для макросъёмок. Из мелких, невзрачных, серых насекомых они превращаются в цветастых глазастых красавиц под взором макрообъектива. Хоботок на фотографии намекает нам, что взрослые особи не являются вредителями, а всего лишь мирно посасывают нектар. А когда мы вспоминаем истории про съеденные шубы — так это работа их личинок. Онижедети!

65

Моль

Моль Макро, Макроохота, Бабочка, Насекомые, Моль, Mp-e 65 mm, Длиннопост

Обычно я фотографирую их ночью, в середине лета. В те редкие дни, когда роса почти не выпадает, и насекомые остаются подвижными. Моли (не знаю точно, как их определить, поэтому всех под одну гребёнку, даже если это и не моли вовсе) чем-то напоминают мне сов. Особенно с некоторых ракурсов. И перья, и глаза, и даже некая глупая ми-ми-мишность — всё при них. Они совсем крошечные, поэтому легко умещаются в кадры при увеличении 1:1 и даже 2:1. И не достаточно пугливы, чтобы позволить подобраться к себе с любого ракурса.

А ещё на их теле нет отражающих поверхностей, как у всяких блестящих жуков, поэтому работать со вспышкой одно удовольствие. Информацию о моём оборудовании можно почитать здесь. А подобные мои кадры на Пикабу легко ищутся по тегу «макроохота».

Кстати, на всех трёх кадрах — разные экземпляры.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: