Туристический фильтр для воды Sawyer Mini

Туристический фильтр для воды Sawyer Mini Путешествия, Фильтр для воды, Фильтрация, Выживание, Поход, Sawyer mini, Очистка воды, Длиннопост
Туристический фильтр для воды Sawyer Mini Путешествия, Фильтр для воды, Фильтрация, Выживание, Поход, Sawyer mini, Очистка воды, Длиннопост
Туристический фильтр для воды Sawyer Mini Путешествия, Фильтр для воды, Фильтрация, Выживание, Поход, Sawyer mini, Очистка воды, Длиннопост
Туристический фильтр для воды Sawyer Mini Путешествия, Фильтр для воды, Фильтрация, Выживание, Поход, Sawyer mini, Очистка воды, Длиннопост

После последних трёх месяцев скитаний дикарем по Азии, я пришёл к тому, что, всё-таки, львиную долю бюджета съедает такой пункт, как, покупка питьевой воды. А так как я привык путешествовать максимально бюджетно, нужно было решить эту "проблему"

Приехав домой, я само собой начал планировать следующее путешествие, и остановился на Индии, я запланировал провести там как минимум полгода, и соответственно сразу начал рыть инфу по водным фильтрам, главные критерии поиска составляли:


1. Компактность.

2. Бюджетность.

3. Большой ресурс.

4. Максимальный уровень фильтрации.


И какого же было мое удивление, кода я наткнулся на фильтр Sawyer mini. В котором все эти параметры были соблюдены!!!!



1. Компактность - всего 59г и размером с маленький ручной фонарь.


2. Бюджетность - всего 20$ при том что в комплекте ещё идёт сразу мягкая бутылка для воды, трубка для питья напрямую из источника или из труднодоступного места, и шприц для очистки самого фильтра.


3. Большой ресурс - ресурс очистки составляет около 350000 литров воды, этого хватит как минимум на пару лет скитания и питья воды из местных рек.


4. Максимальный уровень фильтрации - мембрана данного фильтра составляет 0.01 микрона, это говорит о том что данный микрофильтр способен очистить 99.999% всех загрязнений и микробов, он позволяет пить воду даже из болота!


По ссылке можно посмотреть видео обзор и тестирование: https://www.youtube.com/watch?v=8gzrfgU1AJc