Туристические плакаты будущего от Лаборатории реактивного движения NASA

Раньше уже выкладывали первую часть сборника этих плакатов, связанных с Солнечной системой. Вторая же половина рекламирует маршруты по интересным для посещения экзопланетам.

Туристические плакаты будущего от Лаборатории реактивного движения NASA Не мое, Арт, Космос, Плакат, NASA, Космический туризм, Экзопланеты, Naked Science, Длиннопост

Экзопланета 51 Пегаса b может стать интересным туристическим маршрутом в связи с тем, что она, несмотря на многочисленные споры, является первой обнаруженной экзопланетой. Это событие произошло в 1995 году и, как отмечают в NASA, изменило наше представление о Вселенной и нашем месте в ней.

Туристические плакаты будущего от Лаборатории реактивного движения NASA Не мое, Арт, Космос, Плакат, NASA, Космический туризм, Экзопланеты, Naked Science, Длиннопост

В два раза превосходящая Землю по размерам планета HD 40307 g может привлечь немало туристов. Есть вероятность, что на ее поверхности существует вода в жидком состоянии.

Туристические плакаты будущего от Лаборатории реактивного движения NASA Не мое, Арт, Космос, Плакат, NASA, Космический туризм, Экзопланеты, Naked Science, Длиннопост

Экзопланета Kepler-16 b вращается вокруг двойной звезды Kepler-16 в созвездии Лебедя. Отправиться на нее стоит хотя бы для того, чтобы посмотреть двойной заход Солнца.

Туристические плакаты будущего от Лаборатории реактивного движения NASA Не мое, Арт, Космос, Плакат, NASA, Космический туризм, Экзопланеты, Naked Science, Длиннопост

Kepler-186 f – первая планета с радиусом, близким к земному, обнаруженная в обитаемой зоне другой звезды. Поэтому, если где и стоит искать пригодные для жизни условия, то, вероятнее всего, именно здесь.

Туристические плакаты будущего от Лаборатории реактивного движения NASA Не мое, Арт, Космос, Плакат, NASA, Космический туризм, Экзопланеты, Naked Science, Длиннопост

Любители ночной жизни не откажутся от путешествия на PSO J318.5-22 – планету, где ночь никогда не заканчивается. PSO J318.5-22 не вращается вокруг звезды, поэтому рассвет на ней никогда не застанет вас врасплох.

Статья честно скопирована с Naked Science.