Туристические места Башкортостана - гора Иремель.

Видео не мое, но я там был летом. Гора манит как магнит, подъем долгий, но совсем не устаешь (мое ощущение). Говорят, что дух горы может не пустить человека - изменением погоды или у человека просто не будет сил дойти. Хотите верьте - хотите нет, но я видел группу штурмующую гору в третий раз (только на третий раз они смогли взойти, когда один из их участников не пошел). Мы взошли с первого раза.

Туристические места Башкортостана - гора Иремель. Иремель, Башкортостан, Туризм, Путешествия, Видео, Длиннопост

Это каменная река и наверху виден конец горы - его называют "гора дураков". Все думают, что это вершина, но Большой Иремель в другой стороне.

Туристические места Башкортостана - гора Иремель. Иремель, Башкортостан, Туризм, Путешествия, Видео, Длиннопост

Вершина где-то там, за облаками.

Туристические места Башкортостана - гора Иремель. Иремель, Башкортостан, Туризм, Путешествия, Видео, Длиннопост

Каких только вкусняшек там нет.

Туристические места Башкортостана - гора Иремель. Иремель, Башкортостан, Туризм, Путешествия, Видео, Длиннопост

Мы останавливались, потребляли. Набрали немного, чтоб вспомнить потом их вкус.

Туристические места Башкортостана - гора Иремель. Иремель, Башкортостан, Туризм, Путешествия, Видео, Длиннопост

Испили родниковой водицы, бьющей почти из самой вершины горы.

Туристические места Башкортостана - гора Иремель. Иремель, Башкортостан, Туризм, Путешествия, Видео, Длиннопост

Ну и на самой вершине камни, никакой растительности и шикарные виды в разные стороны.

Туристические места Башкортостана - гора Иремель. Иремель, Башкортостан, Туризм, Путешествия, Видео, Длиннопост

Болота вокруг горы.