Турбаза. "Добрые" дети . 

Практически все вечера проходили одинаково. Взрослые заняты своими делами-дети своими. Костер,печеная картошка. В то лето нам было по 13-15 лет.

Берег был немного покатый,и костер жгли на верхней точке . Остров был достаточно обитаем,и одними из жителей были студенты почти всех вузов города. А что делали вечером студенты после дискотеки - правильно,гуляли вдоль прибоя.

А с нами всегда тусовался тот дог, который Лорд.Года два ему тогда было.Бабочки из головы почти улетели,и команды уже начинал слушаться. Так вот детишки,то есть мы,нашли себе развлекуху- пугать собакой проходящих по нашей части берега.Сразу оговорюсь, пугали не всех. А только очень громких и борзых.Выглядело это так. Идёт шумная компания. Крики, ржач.

-Лорд, голос.

Теленок поднимал голову с песка и говорил "Гав". Чаще всего,компания примолкала,и тихонечко проходила мимо. Но бывало, а обычно это были бухие студенты, начинали быковать. Чё лаешь,иди сюда. Тогда звучало другое.

- Лорд,чужие.

Пёсик нехотя поднимался,и лёгкой трусцой направлялся к гуляющим. Молча. Загнав своим видом гуляк по пояс в воду,возвращался с чувством исполненного долга обратно. ( В воду никогда не лез-боялся её как огня). Больше всего нас веселило когда барышни визжали "ааа, пантера" .

Я как представлю себе тогдашнее состояние людей, мне дурно становится.Мужики то ладно, но девушки,красавицы,накрашенные-напомаженные-отглаженные.И в воду.

А про Лорда какое то время легенды ходили. Даже днём нашу турбазу обходили стороной-там пантера.Это старожилы о нём знали, студенты то откуда. Днем он дрых обычно в тени где нибудь,поэтому его не видел ни кто.

Спросите-где были наши родители? Огребли мы в скорости. Не долго веселились.А сам я, спустя несколько лет,уже будучи студентом, сам оказался в их шкуре. И спас из той ситуации кто? Правильно...Он.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Это каким же надо быть мудаком чтобы дога с пантерой перепутать!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вчитайтесь. Вечер. Бухие!!!. Они на утро таких страхов нарассказывали протрезвев, откуда и сказки о пантере пошли.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни с какого бодуна мне бы не пришло в голову заподозрить пантеру в собаке
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное белочки небыло. Ко мне приходила,так такое видится ))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку