47

Тунис. Июль. 2019.

Всем привет! Наконец-то в моей жизни появился загранпаспорт и возможность улететь в другую страну на время отпуска. В итоге по соотношению цена/качество(нет) выбор пал на Тунис. Ожиданий от поездки было много и в целом всё так и произошло, если бы не кучи мусора везде (нет, не так...ВЕЗДЕ! АБСОЛЮТНО!), надоедливых арабов (мой лимит фразы "No, thanks" я истратил на 2 жизни вперед) и безумной жары. На море был 1 раз и 15 минут, скучно. Поэтому ,вооружившись фотоаппаратом, я исследовал город Сус и интересные места страны. Собственно, этот пост про фотографии. Их сделано очень много и я выделил самые интересные, на мой взгляд. Не считаю себя фотографом...скорее человеком, который увлекается фотографией. Возможно кто-то для себя выделит несколько снимков как хорошие кадры.

Фотоаппарат Canon 1100D. Объективы: canon Kit 18-55, canon 50mm 1.8

Тунис. Июль. 2019. Тунис, Фотография, Canon, Отпуск, Начинающий фотограф, Длиннопост
Тунис. Июль. 2019. Тунис, Фотография, Canon, Отпуск, Начинающий фотограф, Длиннопост

Найдены дубликаты

+3
Ну хотя бы почитал перед, тем как брать путёвки, тебе бы просторы интернета рассказали, что там грязно. И всегда так было. Я не знаю, как по ценам туда сейчас, но всегда было дешевле Египта и Турции, что тоже не просто так. Когда русских было мало на о. Джерба - посещал эту дивную страну, в целом остался доволен. Для чистюль и интровертов это только отель 5*, да такой, чтобы без выхода за территорию можно было отдохнуть. Кстати, после Туниса Египт выглядит гораздо приятнее, на мой взгляд, хотя по мне он тоже "грязноват", но более цивилизованный. Цена качество отвёл бы скорее Турции, хотя последнее время ценник подскачил и она не столь привлекательна и доступна, как раньше, но альтернативных вариантов для себя пока не нашёл по соотношению. Турецкая, пусть даже трёшка, мне подходит больше, чем Тунис и Египет.
раскрыть ветку 4
0

Я так понимаю смотря откуда лететь, в прошлых годах из Ебурга было дороже Турции, в этом стало дешевле.  Но летал все равно в Турцию.  На след год думаю.

раскрыть ветку 2
0

Из Екатеринбурга всех дешевле в Таиланд всегда было,  в не сезон

раскрыть ветку 1
-1
Денег хватало только на Тунис и я знал примерно куда лечу. Дешевле только Турция, но для меня это как в Анапу поехать.
+3
А почему мусора нет на фотографиях, если он везде?
ответ: я-мусор не считается
раскрыть ветку 1
0

я же не репортаж про мусор делал) специально его не фотографировал

+1

В очередной раз убедился, что в Тунисе делать нечего

+1

интересные сюжеты, но дружеский совет- почитайте о композиции, вы часто помещаете объект в центр кадра, а это лишает фото выразительности, та же по повозка была бы намного интереснее, если бы была по другому размещена в кадре (вот навскидку ссылка:http://top100photo.ru/blog/azbuka-fotografii/osnovy-kompozic...)

раскрыть ветку 1
0
Спасибо за совет. Я ещё учусь.
0

О, товарищ по фототехнике, на повозку бы немного цвета подправить и сделать ярче и вообще супер смотреться будет. А 10-ая фотография (та что с двумя джипами на дороге) очень атмосферная

0
Молодец! +
0

Я там был в 2013 и смотрю ничего не меняется. Мусор прям вокруг отеля, потому что вывозить некому, выше уже писали об этом. Медина - филиал питерской Опрашки из 90х, с теми же древними разводами. Охреневшие таксисты, с коврами по всему салону. А на счет арабов, Вы еще не пробовали зайти в кафе для местных (они так сами решили), кофейку выпить. Я еле ушел)

0

Меня всегда забавляли люди которые летают в такие попсовые места как турция Египет, тунис, а потом жалуются , что арабов дохера!

раскрыть ветку 4
0
Ну, что бы понять, нужно попробовать. Вот я для себя и понял , что арабские страны это совсем не моё. А денег хватало тогда только на Тунис.
раскрыть ветку 3
0

Я ездил в Израиль и да Арабов дохера и там

0

Сколько заплатили?

раскрыть ветку 1
0

Про мусор, кстати, нам гид рассказывал, что это всё из-за непоняток с выборами главы государства. Там как-то всё сложно было и в итоге, т.к. не определили контору, которая будет мусор на улицах убирать, его просто решили не убирать. Во всём Тунисе одна только, вроде бы, деревушка, в которой чисто, и это от того, что люди там решили в говне не жить, а сами за собой убирали (это, опять же, по рассказам гида).

раскрыть ветку 1
0
Нам тоже самое рассказывали там
0

За возницу плюс. Остальные - еще все впереди )

0

Поездка в Сахару из Суса тоже 100 баксов стоит?

раскрыть ветку 3
+1

Есть лайфхак, туда поезд типо сапсана ездит за 10$

0

220 на двоих вышло

раскрыть ветку 1
0

Мы в декабре прошлого года ездили в сахару с Джербы, на 2 дня у нас по 100 баксов с носа взяли.

0
Как-то это все прекрасно...
0
Мир на изнанку
0
Хорошие кадры для начинающего фотографа! Особенно повозка
-1
У вас неправильно проставлены теги. "Начинающий фотограф" -- неверный тег, нужно "Фоточки из отпуска" в данном случае.
Чтобы считаться начинающим фотографом, недостаточно просто купить фотокамеру. Нужно еще подготовиться теоретически, как минимум. Почитайте о фотографии, что ее делает отличительной, а что -- заурядной; какие фото ценятся, а какие -- мусор; какие цепляют глаз, а какие вынуждают писать вот такие комментарии.
раскрыть ветку 1
0
Нууу, "фоточки из отпуска", в моем понимании, это совсем плохие кадры. Я ещё учусь. Да и написал выше, что фотографом себя не считаю.
Похожие посты
182

Затмение

Удалось чуть-чуть поймать. Повезло, что тучка набижала ибо фильтров никаких не было, а фотик сам очень ограничен. Телемыльница Canon SX510 HS, оптический зум 32х. Самара, 21.06.20.

Затмение Начинающий фотограф, Мыльница, Зум, Солнечное затмение, Самара, Canon
58

Лягушки Коста-Рики

Лягушки Коста-Рики Фотография, Canon, Лягушки, Коста-Рика, Природа, Начинающий фотограф
Лягушки Коста-Рики Фотография, Canon, Лягушки, Коста-Рика, Природа, Начинающий фотограф

Canon 6D mark II
EF 24-105mm f/4L IS II USM

Нацпарки Коста-Рики — шикарный источник фотографий, которыми хочется поделиться.
Что конкретно за лягушки, не знаю, буду благодарна, если кто подскажет.

57

Казань

Удалось посетить Казань во время отпуска, привез несколько фотографий от туда снимал на canon200d.

Казань Казань, Canon, Lightroom, Отпуск, Начинающий фотограф, Фотография, Длиннопост
Казань Казань, Canon, Lightroom, Отпуск, Начинающий фотограф, Фотография, Длиннопост

Немного обработки в lightroom, город очень понравился своей архитектурой)

Показать полностью 8
127

Немного пленочной Италии.

Фотографировать мне нравится, а вот на  обработку времени совсем не хватает, поэтому в последнее путешествие я решил взять две камеры: цифровую и пленочную (одолжил у друга его Canon EOS 1N). В итоге цифру почти не доставал, а с вами решил поделиться пленочными кадрами. Первый опыт. Использовал две пленки Fujicolor PRO400H и Fuji X-tra 400. Все фотографии без обработки. Путешествовали на машине из Рима до Региона Калабрия, что находится на носке сапога и обратно.

С телефона почему то нормально не разбросать фотки, поэтому немного в разнобой.

В Калабрии практически нет больших производств и заводов, и это позволяет Калабрийцам сохранять природу и делиться этим со всеми. Относительно остальной Италии тут довольно чисто.

Немного пленочной Италии. Италия, Путешествия, Фотография, Пленка, Фотопленка, Canon, Отпуск, Длиннопост

Вид на Везувий и ночной Неаполь (Регион Кампания)

Немного пленочной Италии. Италия, Путешествия, Фотография, Пленка, Фотопленка, Canon, Отпуск, Длиннопост

Город Пиццо. Регион Калабрия. Мясник в старой лавке.

Везувий и Неаполь днем.

Пиццо. Калабрия. Как же любимую не сфоткать :-)

Тропеа. Калабрия.

Вот такие изумительные долины в горной местности.

Атрани. Амальфийское побережье.

Амальфи.

Город на холмах. Калабрия.

Пиццо. Калабрия. Шершень. Лицо так и не показал, так что любуйтесь жопой. :-)

Атрани. Амальфийское побережье.

Регион Калабрия живет сельским хозяйством. Делают заготовки и консервы из всего как и у нас. Даже лесные грибы засаливают.

Амальфи. Кампания. Тут на каждом углу гонят лимончелло.

Старый фиат 500 в горных виноградниках Пимонте. Кампания.

Рыбацкие лодки на побережье в Калабрии.

Лодки и руины. Калабрия.

Городской пейзаж Тропеа. Калабрия.

Замброне. Калабрия. Да да, вода именно такого цвета как на фото.

Знаменитый Позитано. Амальфийское побережье.

Атрани. Кампания.

Вечер на море. Пиццо. Калабрия.

Амальфи. Мужчина за рулем, кстати, увидел это фото в инста и отписался мне :-) он ехал на слет фиат 500 на Капри в тот момент.

Виноградники Пимонте. Кампания.

Яхта в бухте Амальфи.

Все фото мои.

Показать полностью 24
578

Воспитание мастерства.

Был в этом году в отпуске. Нет-нет не хвастаюсь, просто так получилось.

Захотелось запечатлеть себя. А то всех фотографирую, а сам всегда за кадром.

Дал внуку (11 лет) фотоаппарат и попросил сфотографировать меня на балкончике гостиничного номера.

Конечно, тонкости о кадре, композиции, фокусе, выдержке пока не рассказывал. Современные камеры, в отличии от тех, на которых меня отец учил фотографировать, сами в состоянии и диафрагму подобрать, и выдержку выставить, да и автофокусировка помогает.

От фотографа чаще всего требуется только правильная постановка кадра. И никаких сверхзадач.

С постановкой кадра сорванец справился. Даже редактировать не пришлось.

Обрубок в верхнем левом углу - это я.

Воспитание мастерства. Фотография, Удачный кадр, Деды и внуки, Canon, Отпуск

Как это принято здесь писать: внук мой - тег моё.

3148

Татуин

Татуин Начинающий фотограф, Star Wars, Тунис, Путешествия

Из путешествия по Тунису.
Татавин, или Фум-Татахвим, - город, в котором снимали "Звёздные войны" и в честь которого и была названа планета Татуин. После съёмок эти декорации города рядом с Татавином подарили Тунису, и сейчас это туристическая достопримечательность, довольно неплохо сохранившаяся, несмотря на свой возраст и непростой климат.

2327

Шалость не удалась: уволен сотрудник ГИБДД, слетавший в отпуск по паспорту брата-близнеца

Старший инспектор ГИБДД Евгений Вдовенко из Ленобласти был уволен после отпуска в Тунисе, куда летал по загранпаспорту брата-близнеца. О шалости полицейского узнали сотрудники ФСБ и возбудили в отношении него уголовное дело.

Примечательно, что брат нашего героя - Дмитрий также работает в ГИБДД.

пруф

Шалость не удалась: уволен сотрудник ГИБДД, слетавший в отпуск по паспорту брата-близнеца ГИБДД, Ленинградская область, Инспектор, Курьез, Отпуск, Тунис
885

Наеб.... обманывать нужно учиться с детства

Привет всем, уважаемые пикабушники. Вот и настали теплые весенние дни, многие готовятся к своим долгожданным отпускам (возможно кому то мой пост пригодится), я свой в этом году уже отгулял, нет на моря не ездил, к сожалению, просто провел дома с женой и дочуркой.

Вспоминали с женой как провели вдвоем три года назад отпуск в солнечном Тунисе (хаммамет), помимо купания в море и валяния на песочке, вспомнили одну поездку на такси. Вообще поездка на такси для меня это была отдельная тема для душевных переживаний, каждый раз, каждый гребанный раз меня пытались наебать, то называли цену в два раза больше и приходилось торговаться, то возили по счетчику кругами, тоже приходилось обьяснять что я не первый раз сел в такси... Но была одна поездка которая запомнилась надолго.

Шел толи 9й толи 10й день отдыха, к вечеру, как всегда, мы собирались в новую Медину (туристический центр) посидеть в кальянной. Подхожу к такси возле отеля, спрашиваю (на ломанном английском)

я: по чем до медины?

т: десять динар

я:дороговато, я за 5 динар обычно езжу (это примерно 100р)

т: хорошо, садись, хм.. есять динар, поехали

я: вы по моему не поняли, я больше чем за 5 динар не поеду, ПЯТЬ (показываю пальцами)

т: хорошо, хорошо, поехали.

Почему я его тогда не послал и не сел в другое такси? да хер его знает, я к тому моменту уже устал торговаться с местными по каждой ерунде и быть на стороже чтоб не наебали.

Подъехали к месту, я достал единственную монету у меня в кармане достоинством в 5 динар и протягиваю таксисту, в ответ он смотрит на меня как на говно, и говорит где еще 5 сучара? Сук, я был готов к этому, спорить с ним не стал, просто сказал что наебывать не хорошо, и больше он не получит и спокойно вышел с женой.

Прошло уже минут 15, мы сидим в кальянной под открытым восточным небом, выдыхаю сладкий дымок, смотрю на звезды... и тут нарисовывается этот ушлепок, подходит к кальянщику и на своем языке с ним ругается и тыкает в нас пальцем, все это довольно громко, все смотрят в нашу сторону. Кальянщик подходит и говорит что вы отдали таксисту вместо 5ти динар монету достоинством в 1 динар, обманывать таксистов не хорошо и у меня могут быть проблемы с полицией. Тут моя психика окончательно пошатнулась, я встал и громко начал называть таксиста мошенником и лгуном, сказал что я сам сейчас же звоню в полицию и будем разбираться. Кальянщик вструхнул что кипишь начнется у него в кафе, а таксист как про полисменов услышал сразу надавил на тапки.

Меня долго успокаивали, даже налили бесплатно чай с мятой и кальян поменяли. К слову 5 динар выглядит примерно так...

Наеб.... обманывать нужно учиться с детства Отпуск, Тунис, Такси, Развод, Длиннопост

Монета в 1 динар так...

Наеб.... обманывать нужно учиться с детства Отпуск, Тунис, Такси, Развод, Длиннопост

Спутать их довольно сложно, но меня не оставляла мысль что я наебал таксиста и оставил его детей без хлеба, не ну не мог же взрослый мужик 15 минут искать меня по всей Медине чтоб устроить скандал, вместо того чтобы за 10 минут отвезти кого нибудь и заработать столько же честным путем...

Выходим из кальянной, думаю поздно чет, надо искать такси, по пути догоняет нас мальчуган лет 6-7, грязный весь, оборванец, просит купить у него маленький букет цветов жасмина, букеты у него были помятые все, видно что просто собирал с земли выброшенные, но жалко его стало, крутится как может парнишка, купил, даю монету 1 динар. Боковым зрением вижу, отстает от меня на шаг, кладет динар в карман шорт, с другого достает миллим (типа копейки), слышу в след "сеньер, сеньер... вы дали миллим". Я не смог сдержать улыбки, по отцовски похлопал его по плечу и сказал "да иди ты нах.. й" он не понял что я сказал, но по ходу догадался :-)

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: