Тунис день 2

День второй начался с раннего завтрака и встречи с гидом. Она рассказала, что в Тунисе с 22:00 комендантский час и если мы поедем в близлежащие Сус и Монастир своим ходом (всего за 1 динар на автобусе, 30 минут и туда и туда, только в разные стороны), то выбраться надо до этого времени.
Предложила экскурсии. Прайс прилагаю.

Тунис день 2 Средиземное море, Море, Тунис, Пляжный отдых, Мысли, Длиннопост

Наш второй столбец, так как едем из Монастира.
В итоге выбрали:
- 2 дня в Сахаре 11 и 12 июня
- Дугга, дегустация сыра 14 июня
- Три столицы 16 июня
В Тунисе скорее всего последний раз (в целом нормально, однако мир велик), поэтому выбирали все интересное.

Сегодня посвятили день СПА. В отеле есть свой спа центр. За 80$ муж получил услугу, в которую входил хамам, пилинг, грязевое обёртывание, гидромассаж, а затем расслабляющий массаж с маслами. 2 часа, довольный муж, кайф. Так как я на 6ом месяце беременности и мне можно немного, то и пошла на то, что можно - только массаж. За 50 минут мы отдали 38$. Массаж сначала сидя, потом на боку, потом на спине. На спине было отлично, особенно ноги. Пока мне делали массаж муж успел подгореть у моря:-). Масло после его процедуры отлично притянуло африканское солнце. Облила его гелем с алоэ вера, надеюсь до завтра пройдет.

Вид на аквапарк в ночи. Приехав из Петербурга летом странно в 8 вечера видеть такую тьму)

Тунис день 2 Средиземное море, Море, Тунис, Пляжный отдых, Мысли, Длиннопост

P.s. Дошли слухи, что послезавтра в наш отель приедет 250 человек!!! А ещё, что многие отели в округе пока так и не открываются, или так и не откроются, и всех, а некоторых даже без предупреждения, отправляют к нам.

А закончим фоткой существующего бассейна из Sims:-) Предназначение этого бассейна неизвестно. Спуска в него нет.

Тунис день 2 Средиземное море, Море, Тунис, Пляжный отдых, Мысли, Длиннопост