Тундра. Олени
Под конец дня – совершенно завораживающее видео из-под Воркуты. Это просто стадо оленей, которое несётся по тундре как лавина.
Под конец дня – совершенно завораживающее видео из-под Воркуты. Это просто стадо оленей, которое несётся по тундре как лавина.
Ну если под Воркутой, то Коми а не Ненцы скорее всего, тоже потомственные оленеводы. Хотя как разберёшь... есть и наши, европейские Ненцы, но они не те которые там почти Чукчи, далеко...как всё запутано
не,не, однозначно ненцы, ничего не запутано, это два совершенно разных этноса, как человек, который в теме, говорю. Под Воркутой Коми даже не пахло, они намного южнее, типа от Ухты начинают жить. А под Воркутой-ненцы, а в Воркуте-воркутинцы))
извиняюсь, правда, не могу спорить, знаю всё не так однозначно. Воркутяне - это смесь ханты и ненцев? :)
)))) это авантюристы, первопроходцы, лихие алкаши, потомки уголовников со всего Союза, гремучая смесь, но это старая школа, нынешние воркутинцы скучнее намного, этносов куча, в моем классе учились, русские, украинцы, татары, немцы, армяне, коми, даже был еврей
Вообще-то все оленину поедают на местах, т.к. выходит дешевле чем везти говядину из теплых мест. Там крупных (относительно разумеется) городов и поселков достаточно. Да и не так их и много, оленей этих.
А если к вам везти, оленина дороже чем говядина выйдет, а по вкусу хуже говорят, жестче, не так сочно.
Не-не,не соглашусь.
Как человек,который ел и очень любит оленину—она гораздо мягче и сочнее.
Просто надо правильно готовить и подольше, конечно.
Работал я как то на мотовозе на Севере в Районе Елецкой, так бывало сбивали оленей, а мужички постарше рассказывали, что и стрелял по ним изза оленей из карамультуков.