Цыганские уловки

Привет. Последний год активно вспоминают случай из детства связанный с цыганами , не даёт покоя вот , что было бы дальше в этой ситуации.  

А теперь подробнее: Мне тогда было около 13(сейчас 25), я жил в маленьком городе на 60к человек, тогда ещё был у нас один Макдоналдс. Мы  пошли куда-то с матерью , пока она отошла в мак в туалет , я купил рожок (копейки он стоил в те годы) и ждал сбоку здания.

Тут ко мне молча подходят три цыганёнка , от 8 до 14 лет и смотрят. Это не испугало , но на автомате достал монету в два рубля и протянул - ноль реакции. Потом предложил рожок свой(глупо , но ведь ребёнок). Так же ноль реакции.

Тут они пошептались и самый старший достал прозрачную папку (в которой школьники обычно носят тетради ) и протянул мне. В ней было полно десяток купюрами(тогда вроде не было ещё монеток )и Полтиников. Даже я понимал тогда , что там рублей 400-600, по тем меркам достаточная сумма

И все протягивает мне папку, а я от неожиданности отказываюсь. Потом уже мать вышла , а они посмотрели, будто я дурачек и ушли.

С тех пор интересно , что это было и какие возможные исходы были бы )