Цыгане и в Африке цыгане

Начну с краткого пролога, дабы было всё "ясно-понятно".


Я - самый обычный студент из города П., и очень люблю футбол. Всё моё детство полностью протекало на стадионе.


Однажды с нами пришёл играть цыган, лет 24, вполне солидного вида. Главные его отличия от своих родичей - очень хорошое знание русского речевого языка и отсутствие тяги к чужому и "погадать". В ходе знакомства я также узнал, что он уже отец двоих детей, занимается строительсьвом домов на заказ вместе с братом, увлекается автомобилями (по системе "скупает - делает - продаёт"), сам он - вежливый и хороший собеседник. У меня после разговора с ним сразу сложилось положительные мнение.


Так вот, одним утром я шёл на всему мимо рынка и смотрю - вся его семья в сборе: брат, отец, жена и дети - занимаются по-старому, кто-то попрошайничал, кто-то дай судьбу предскажу, сам он "стрелял" сигареты. В дальнейшем картина повторилась в течение нескольких дней и я не выдержал, спросил у него:

- В., что ты тут делаешь?

На что он мне с улыбкой отвечает:

- Работаю.

Сказать,что я был удивлен - значит ничего не сказать. Наверное, цыган - это не народ, а инстинкт с рождения. :)