Цветущий кактус Echinopsis subdenudata

Цветущий кактус Echinopsis subdenudata Цветущие кактусы, Цветы, Кактус эхинопсис, Комнатные растения, Суккуленты, Кактус, Цветение, Длиннопост

Длина цветоножки 12см до цветка, вместе с цветком - 17см

Цветущий кактус Echinopsis subdenudata Цветущие кактусы, Цветы, Кактус эхинопсис, Комнатные растения, Суккуленты, Кактус, Цветение, Длиннопост

Диаметр цветка 9см. При этом размер кактуса - 5см в ширину и чуть меньше в высоту.

Цветущий кактус Echinopsis subdenudata Цветущие кактусы, Цветы, Кактус эхинопсис, Комнатные растения, Суккуленты, Кактус, Цветение, Длиннопост

Жаль, что такая красота длится всего лишь один день.

Комнатные растения

1.9K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При копировании материалов группы активная ссылка на источник обязательна. Оскорбление участников и подписчиков влечет за собой бан.

Автор поста оценил этот комментарий

а это "опробкование" свойственно многим кактусам? просто заметил что 3 из-4 видов подверглись этому.
я думал что это из-за контакта сырого грунта после полива с тканями растения. тем более что и в росте он не преуспел(совсем за несколько месяцев не подрос)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря не знаю многим или нет. У этого моего эхинопсиса тоже есть корочка на "дне". У гимна Фридриха (можете посмотреть цветение у меня в постах) тоже. Астрофитум орнатум коричневеет.

А что за виды с опробковением?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вот не подскажите ли, вот у меня такой же кактус, но у него у основания стволика (где грунт касается с растением) образовалась такая корка. Думается это плохо. Что то типа сухой гнили. Просто и на 2-х других такая же фигня. Не знаете что это может быть?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это опробковение, светлое. А вот насчёт тёмного пятна я бы переживал больше.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я не очень разбираюсь в цветах, но одно могу сказать - он очень красивый. Скажите он пахнет? Всегда интересовало пахнут ли цветы кактусов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. В прошлом году запах был. В этом году как будто нет. Но, возможно это последствия короны.
Если говорить в целом - то у некоторых кактусов пахнут.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На царицу ночи похож цветок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже ночной цветун.
показать ответы