ЦРИ2.0 7. ПОЧТИ ЛАС-ВЕГАС…. (часть первая)

7. ПОЧТИ ЛАС-ВЕГАС…. (часть первая)
Учеба в ЦРИ продолжалась, шел октябрь. Это, наверное, один из самых моих не любимых месяцев, он всегда меня угнетает, даже настроение в октябре какое-то унылое. И вот в одну из октябрьских суббот утром, я встретил по пути в курилку Раиса. Он шел на веселе, улыбался и излучал позитив. Я прекрасно знал что этот товаришь король пиздоболов, но я повелся на его позитив и тормознул. У нас завязался диалог.
-Братан привет. Сказал Райка.
Я любезно поздоровался с парнем. У него была дурацкая привычка называть всех братьями. И не поймешь то-ли он в Кришну верил, толи родственников искал. То, что все люди братья, кто-то придумал до него, но, если б это было его изреченьем я бы все понял.
Райка сказал мне после приветствия.
-Мы тут едем ко мне на дачу отдыхать хули тут сидеть в общаге тухнуть. Мы с братвой решили, что устроим конкретное пати на моем квадрате, поехали с нами.
Меня конечно терзали сразу смутные сомнения, насчет «пати на квадрате», но в общаге тусить не хотелось и я согласился на авантюру.
Покурив, я быстрее отправился к себе в комнату, чтоб захватить деньжат и переодеться. В комнате уже готовился к поездке Макс, Раис пока я курил пригласил его и еще ребят, на супер тусовку.
Раис обещал нам много чего от поездки. Он обещал нам уютный дачный домик, в частном секторе небольшого провинциального городка, жаркую баньку с душистыми вениками, море пива, гитару, и местных девочек, которые страсть как любят его баню, а от песен под гитару они просто тают и сразу тащат тебя в постель. Заманчиво не правда ли.
Переодевшись мы с Максом вышли на крыльцо, там к отправке был готов уже целый отряд.
И так мы выдвинулись, Я, Макс, Раис, Гена, Леха рукопашник, Зингер.
Наш отряд шел уже по дороге к остановке от общежития, как я услышал знакомый кричащий голос.
-Парни! Парни! Подождите меня!
Нас догонял, на ходу застегивающий куртку Раймондс. Одет он был как всегда, в свои любимые белые кроссовки, белые штаны и черную куртку. Вообще у меня порой складывалось ощущение, что кроме Раймондса, белые штаны, в том городе где находился ЦРИ, больше никто не носит. Его всегда можно было узнать из далека, по его белым штанам, с которыми он не расставался. Есть даже ряд примет: если белые штаны к вам быстро приближаются, значит за вами бежит Раймодс, и вам лучше тоже бежать, если до этого вы его чем-то расстроили. Если вы видите в дали маячащие из стороны в сторону, белые штаны, значит Раймодс пьян, вам кстати тоже лучше снова бежать, если вы чем то его до этого расстроили. Если белые штаны направляются в учебный корпус, значит Раймодс пошел учиться, а если белые штаны висят на стуле, а в той комнате где они висят, раздается храп, значит Раймондс спит. Это конечно не все, но сейчас не об этом.
И так, наша компания отправилась из пункта А в пункт Б, по дороге мы встретили второкурсника Тоху, который к нам присоединился, уж больно его манила банька и свежие веники.
Наш путь пролегал, через Екатеринбург, где мы должны были сделать пересадку, на электричку, чтобы добраться до заветной цели. Пока мы ехали, изрядно подзаправились пивом, не смотря на хмель нам было весьма прохладно. Но истории Риса о горячей баньке и девочках согревали нам душу. Наш автобус прибыл на Южный автовокзал города Екатеринбурга. И чтобы попасть на жд вокзал, лучшим вариантом было ехать на метро. Что мы собственно и сделали.
Наша продрогшая толпа суслилась к турникетам. А так-как у нас у всех были справки об инвалидности, то жетон покупать было не нужно. Можно просто было пройти через открытый турникет, где стоял контроллер, и показать ему документы. Скажу я вам, не многие из нас на тот момент, ездили на метро, но как-то дружно об этом все догадались. Все, кроме Раймондса, он отправился в проход, прямо в центре зала, подняв в верх руку с документами, как бы показывая контролеру, он гордо вышагивал. И тут Ба-Бах!, с диким грохотом сработали створки. Раймондс, видимо подумал, что они не исправны и шагнул в другой проем, и тут снова Ба-бах! И так до тех пор, пока охранник не подвел его к контролеру, где проход был открыт. Раймондс показал документы, и прошел. Надо было видеть в тот момент, его выражение лица. Оно излучало коктейль, из паники, возмущения, гордости и хмеля, и украшал всю эту композицию, его громкий пьяный смех.
Позже я узнал у него почему он отправился на амбразуру. Оказывается, он просто в первый раз ехал на метро, как и многие из нас. И думал, что створками управляет тот самый контролер, который нас пропустил. Ну а документы Раймондс решил показать из далека, мол в автобусе он всегда так делает, и билет у него не спрашивают.
Спустившись на эскалаторе в тоннель, мы стали ждать поезд. И вроде ни чего не предвещало беды. Пока Зингер не решил закурить, прямо на платформе. Я только и увидел тогда, как зажегся сигаретный уголек в его зубах и тут же потух. Парни стоявшие ближе, позже мне рассказали, что как только Зингер поднял голову с зажженной сигаретой, проходящий мимо мужик в секунду изобразил вертушку, как фильмах про кунг-фу, и потушил ее ногой, сбив уголек, и спокойно продолжил путь. Пока все стояли опешив, а Зингер просто молча бледнел.
Проследовав несколько станций, наша компашка, добралась до железнодорожного вокзала. И вы думаете мы пошли за билетами? Нет, мы пошли сначала за пивом. Так сказать, решили за тариться на дорожку. И только набрав полные пакеты пива, мы пошли за билетами. Вы вообще представляете это шествие? Толпа бухих парней, которые и без того то выделяются из общей массы, так они еще и тащат каждый минимум пакет пива, а то и два, при этом наступают на ноги людям, в куда-то бегущей толпе, то сталкиваются плечами и не успев извиниться, так как торопятся шагают дальше.
Так толкаясь и мешаясь с толпой мы добрались до касс, купили билеты и остановились передохнуть. Билеты кстати нам достались на последнюю электричку, и мы точно знали что обратно в случае чего уже не успеем.
Осталось казалось бы совсем ни чего, сесть в электричку, что может быть проще. Но меня за каким то лядом, дернуло спросить.
-Парни, а электричка то во сколько?
И тут уже опытный второкурсник Тоха сказал:
-Дак ты че как деревня, на билете написано!
Мы стали разглядывать билеты, а на них было выбито сегодняшнее число и время 18:32.
-А сколько сейчас времени? Спросил я.
Тоха достал телефон, посмотрел и сказал:
-Восемнадцать двадцать девять!
Я крикнул.
–Бляяяя! Так мы же опаздываем!!!
И мы ломанулись с кучей пакетов, полных пивом, расталкивая народ. Сами при этом не понимали куда бежим. Но сносили всех и вся на своем пути, бежали как бронепоезд, который идет брать на таран врага. Нам не хватало только криков Ура!!!! Нет были конечно крики, но все чаще, бляяяя!!!! Сука!!! Опаздываем!!!! Аааааа!!!! Пакет порвался!!!! И все в этом роде.
Мы бежали по тоннелю, и выбегали на каждую платформу, спрашивая не идет ли поезд в Сухой Лог, так назывался город нашего назначения. Продолжалось это до тех пор, пока у Раймондса окончательно не разорвался пакет с пивом и содержимое не рассыпалось по полу.
Наша толпа остановилась, и вдруг, кто-то сказал.
-Стойте ребят, а мы ведь не слышали чтоб электричку объявляли?
Все согласились. И тут Раймондс глаголет истину.
-А может там время продажи выбито было?
И тут образовалась общая пауза секунд на десять. И раздался дикий всеобщий хохот и мат.
На билете было выбито время продажи, а часы у Тохи отставали на несколько минут, но дошло это до нас только когда Раймондс рассыпал пиво. И мы направились к расписанию электричек смотреть когда будет наша, как до этого додумались не помню. Но побегали мы очень весело. Да и дальше будет много веселого, но это в следующей части.