Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Цитаты из встречи Байдена с Зеленским по версии CNN

Цитаты из встречи Байдена с Зеленским по версии CNN Политика, Россия и Украина, Спецоперация, Владимир Зеленский, НАТО, Видео, Длиннопост

Обращение Зеленского к конгресcу:

«Наши два народа являются союзниками в этой битве, и я знаю, что следующий год станет поворотным моментом — моментом, когда украинское мужество и американская решимость должны гарантировать будущее нашей общей свободы, свободы людей, отстаивающих свои ценности».

Народ США и Украины лучшие союзники. Украина в этой борьбе мужественно жертвует украинцами, а США в этой борьбе решимо жертвуют украинцами, ради высших целей, конечно же.
Ну и когда людям не дают возможности сделать выбор, проголосовать на референдуме, например, а мужественно принуждают к правильной линии партии силой это свобода конечно же, как в 1984.


«Ваши деньги — это не благотворительность, — заявил он Конгрессу. «Это инвестиции в глобальную безопасность и демократию, к которым мы относимся самым ответственным образом». Зеленский также призвал законодателей усилить санкции против России.

Учитывая, что в понимании американцев демократия, это когда они всем говорят, как "правильно" и запрещают "неправильную" точку зрения, все верно. Действительно инвестиции.


Тем не менее, несмотря на это неравенство в ресурсах, Зеленский сказал: «Украина держит свою линию и никогда не сдастся».

"Бороться до последнего украинца"? Сразу вспоминается: https://www.bbc.com/russian/features-63746324

Цитаты из встречи Байдена с Зеленским по версии CNN Политика, Россия и Украина, Спецоперация, Владимир Зеленский, НАТО, Видео, Длиннопост


Как и «храбрые американские солдаты, которые удерживали свои позиции» и сражались против на****ской Германии Адольфа Гитлера в 1944 году, украинские солдаты «делают то же самое с силами Путина в это Рождество»

В этом моменте не очень понятно. В Украине же нац****кие союзники официально герои, даже праздник есть в честь дня рождения Бандеры, так получается те, кто сражался против нац****ов вроде как врагами должны быть?

«Ок****нты имеют значительное преимущество в артиллерии. У них преимущество в боеприпасах. У них гораздо больше ракет и самолетов, чем когда-либо было у нас. Это правда, но наши силы обороны стоят», — добавил он.

Да ладно? А украинские СМИ почитаешь, как до 24 февраля, так и после сплошное превосходство и победы.


«Я думаю… у нас одинаковое видение, и это видение — свободная, независимая, процветающая и безопасная Украина — мы оба хотим, чтобы эта в**на закончилась», — сказал Байден журналистам в Восточном зале Белого дома.

И именно поэтому Зеленский запрещает мирные переговоры, всегда же так делают когда хотят разрешить конфликт.

По словам Байдена, руководство украинского президента вдохновило мир.

Вдохновило как толкнуть одну страну об другую страну в интересах третьей страны?

«Он целенаправленно атакует важнейшую инфраструктуру Украины, разрушая систему, обеспечивающую теплом и светом украинский народ в самое холодное и темное время года. Россия использует зиму как оружие, замораживая людей, моря их голодом, отрезая их друг от друга»


"К сожалению, от электроэнергии также зависят системы командования и управления. Если Милошевич действительно хочет, чтобы у его граждан были вода и электричество, всё что он должен сделать – принять условия НАТО, и мы остановим эту кампанию. Пока он этого не сделает, мы продолжим атаковать цели, которые снабжают его армию электроэнергией. Если это будет иметь последствия для населения, это его [Милошевича] проблемы." - Из брифинга  пресс-секретаря НАТО Джейми Шиа. Брюссель, 25 мая 1999 года.


«В в**не, которую навязали нам эти… не**ди, я бы сказал, не может быть никакого справедливого мира», — добавил он.


А он точно не путает кто кому навязал? Видео 2019 года, на нем Алексей Арестович, советник офиса Зеленского.

Новый пакет стоимостью 1,8 миллиарда долларов, представленный Байденом, включает в себя зенитно-ракетный комплекс Patriot, который был давней просьбой Украины для отражения российских воздушных атак.


Хотят чтобы закончилась, но только чтобы закончилась как надо, со всей решимостью.


«Каждый доллар этих инвестиций для США будет укреплением глобальной безопасности, и я знаю, что американское лидерство будет сильным и сыграет важную роль в глобальном масштабе», — добавил Зеленский.


Одному мне это выглядит как открытое восхваление хозяина? Украина вроде как самая свободная и независимая страна, как может быть внешний лидер?
______________________________________________________
Читать это было тошно. Все вышенаписанное осуждаю.
Источник -> https://edition.cnn.com/2022/12/21/politics/zelensky-biden-washington-visit-ukraine-russia-war/index.html