Цитаты из книги «Дневник принцессы Леи»

Цитаты из книги «Дневник принцессы Леи» Кэрри Фишер, Принцесса Лея, Star Wars, Мужчины и женщины, Любовь

Бог никогда не дает нам больше того, с чем мы можем справиться, так что, если он дает вам многое, принимайте с благодарностью – вы поняли мою мысль.

Женщина без мужчины как рыба без велосипеда

Любви все возрасты покорны, но не в любом возрасте это законно.

Увидев весь этот блеск, Дарт Вейдер должен был испугаться, что поскользнется и упадет на свой дыхательный аппарат. И кто красит губы блеском, когда идет война? Только я, или Лея, конечно.

На мне было так много блеска для губ, что, если попробовать меня поцеловать, можно было соскользнуть и упасть, разбив себе челюсть.

Мне бы хотелось куда-нибудь уехать, но проблема в том, что пришлось бы взять с собой себя.

В команде были почти одни мужчины. Так было и так есть и сейчас. Это мужской мир, а шоу-бизнес – это то, что мужчины едят на обед, а женщины рассыпаны по нему, как излишне квалифицированная приправа.

У меня было то, что я называю ассоциативной славой. Побочная слава. Слава как салат в дополнение к другому, более плотному основному блюду. Слава дочери знаменитости (а потом, когда я вышла за Пола Саймона, слава жены знаменитости). А теперь, после «Звездных войн», у меня была слава актрисы, которая случайно сыграла культового персонажа.

Я человек, который очень хочет нравиться. Я не просто хочу нравиться, я хочу быть одним из тех людей, которые приносят больше всех радости. Я хочу освещать вашу жизнь, как новогодний салют освещает ночное небо в Гонконге.

Достаточно ли я красивая? Считаю ли я себя достаточно привлекательной, чтобы перестать об этом думать? Не в этой жизни. Потому что а) в моей жизни не было периода, когда бы я перестала об этом думать, и б) когда ты в шоу-бизнесе, об этом нельзя перестать думать ни на минуту.

Я хочу наконец почувствовать, что достаточно себя наказала. Что я уже отбыла срок за свое плохое поведение. Снять себя с крючка, увести подальше от плахи, где я и жертва, и палач.

Я знала, что у меня не будут складываться отношения с мужчинами, отчасти потому, что у мамы они не складывались (она пережила два развода и одно расставание с разделом имущества). Я была уверена в этом с пятнадцати или шестнадцати лет и ждала возможности это доказать.

Ты не можешь изменить то, что они думают о тебе, а то, что они о тебе думают, не изменит тебя.

Джордж говорит, что, если посмотреть на того, кого человек выбирает для «отношений», можно узнать, что этот человек думает о себе самом. Так что Харрисон – это то, что я о себе думаю. Нашу связь едва ли можно назвать отношениями, но я его выбрала. Я изучила все варианты и выбрала тот, который с наибольшей вероятностью уйдет.

У меня в голове интересно побывать, но жить там постоянно я не хочу.

Кэрри Фишер