Цикл длиннопостов о создании производства ПЭТ-тары с "нуля". Часть первая.

Большое количество людей после моего поста о ворах , попросили сделать цикл длиннопостов. Первая и дебютная часть. По просьбам трудящихся, поехали.
Цикл длиннопостов о создании производства ПЭТ-тары с "нуля". Часть первая. Большое количество людей после моего поста о ворах , попросили сделать цикл длиннопостов. Первая и дебютная часть. По просьбам трудящихся, поехали.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Почему закрылись? не рентабельно?
знаю конкуренция высокая, да и каждый средний и крупный производитель закупает подобное оборудование сеье
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Не рентабельно+рубль подставил.
И еще очень сильный фактор это люди. Тяжело найти нормального наладчика, нормальных операторов. Очень сильно пьющая специальность, если можно так выразиться. Тяжело с персоналом в общем.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
извините за может быть глупый вопрос, но все же интересно, чем так подгадил кризис? все производители попали в одинаковые условия, сырье подорожало, но других вариантов его приобретения ведь нет? или кто то уже производит у нас дешевле?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно наши конкуренты использовали российскую преформу из вторсырья, качество бутылки ниже плинтуса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а вот здесь поподробней. я являюсь представителем конкурента. что для вас значит вторсырье? дробленка? регранулят? какое соотношение основного сырья к вторсырью для обеспечения качества ниже плинтуса?
Автор поста оценил этот комментарий
внешне ваши выдувашки очень похожи на китайские, в чем конкурентное преимущество?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Цена, надежность, простота обслуживания и ремонта. Самая первая выдувалка произведенная в 2000-ом году жива до сих пор и работает при минимальном обслуживании. Это разработка наших конструкторов, которые ушли в конце 90-х из ВПК к нам. Максимально простой и надежный конструктив, меняйте изнашиваемые части, смазывайте и она будет служить 15 лет и больше.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
цена и надёжность - малосовместимые понятия. По цене китайцы всех гнули, по надёжности фесто+АВВ = только такое хрен кому продашь. Принцип действия у всех одинаковый. В чём фишка?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно вам это покажется, полуавтоматы нашего производства были дешевле китайских, причем процентов на 15. А надежность благодаря максимально упрощенному конструктиву. Пневматика Cammozzi, блоки питания ABB+частотники и панели управления были сделаны на Приборостроительном Факультете ЮУрГУ.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я из новосибирска, в 2000 мы сибирь московским продвижением затаривали, а через несколько лет только китай, который был почти в 2 раза дешевле
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу назвать цену на последний проданный нами полуавтомат в 2013-ом году. Сравните с тем, с чем имели дело. 418.000 рублей за полуавтомат с давлением до 25 атмосфер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вспоминается поговорка "почему же вы такие бедные если такие умные" Всё здорово, но бизнес протух
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же сразу пьющая? Всё лето 2010 года отработала в ночь на таком производстве. В основном литрушки под разливное пиво, литрушки под вино и 5л под питьевую воду.
Мне, как 17-летней девушке, было тяжело, но были ребята отмахавшие там по 3-4 года без загулов и запоев.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку