Цигане

Помню, как в году 2007, в девяти подъездном девятиэтажном доме жили цыгане, жили они в одном из подъездов на первом этаже заняв при этом целое крыло состоящее из двух квартир на 3 и 4 комнаты. Но это так предисловие. Мне в то время было лет 9-10, как и моему однокласснику с которым мы гуляли в один из пасмурных осенних дней, и вот в этот день позвал нас цыган который гостил у своих родственников( это я потом узнал,что он был гостем) и сказал что в одном из подъездов в укромном месте лежит сотовый, и если мы ему его принесём он даст нам по "палтинику". Ну мы то, что молодые, наивные согласились. После первого похода в подъезд ничего там не найдя пришли к нему и сообщили ему об этом, он сказал нам:- что вы ребята наверно плохо посмотрели сходите ещё разок гляньте. Ну мы и пошли полтинник то хочется, но и во второй раз мы его не нашли и опять вернувшись к нему сообщили ему об этом, но в этот раз он уже не предложил нам сходить и посмотреть снова, а высказал идею о том что это мы его взяли и не хотим отдавать, вот тут мы начали переживать, что нас разводят. И тут включились мозги наверное из-за стресса который мы ощутили и я предложил, чтобы мы сходили ещё разок глянули, ну мало ли не заметили, он согласился и сказал давайте пацаны побыстрей. Пока мы шли к подъезду я сказал другу, что походу нас разводят и надо валить не доходя до подъезда, в чем он согласился и мы не дойдя до подъезда побежали домой к моей бабуле домой которая жила не подалеку в этом же районе. Придя домой с дрожащими ладонями бурно обсуждая, то, что мы пережили и точно определив, что это развод, мы просидели дома до часов 9 пошли домой оглядываясь по сторонам и думая, что этот цыган нас наверняка ищет, но дошли домой нормально, но долго потом оглядывались по сторонам.
P.S. извиняюсь за ошибки и пунктуацию, просто вспомнилось и решил поделиться тем как старый хитровыдуманый циган познакомил молодых добрых ребят с суровой реальностью. Всем добра и осторожности